Медицинские товары для инвалидов

Времена, когда на людей с физическими ограничениями смотрели как на «похороненных заживо», ушли в прошлое, и хочется верить, что безвозвратно. Сегодня каждый инвалид – это активный член общества, который может и работать, и пользоваться всеми благами. 

Этому способствует и адекватное отношение со стороны здоровых людей, и забота государства, но не менее важную роль играет технический прогресс. Виртуальный магазин для инвалидов «Доступная среда» предлагает множество устройств, способных облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями.

Медицинские устройства

Зрение является для человека ведущим ощущением, практически все устройства рассчитаны на него. По этой причине для слепых и слабовидящих людей простейшие медицинские манипуляции, например, измерение температуры и давления создают трудности, ведь на шкалу термометра или тонометра нужно смотреть. Решить проблему помогут специальные устройства:


По окончании измерения такие приборы называют температуру тела, артериальное давление или уровень сахара в крови четким голосом на русском языке. Наряду с обычными электронными градусниками можно приобрести бесконтактные инфракрасные термометры.

Телефоны

Телефонные аппараты для людей с ограниченными возможностями тоже имеют свои особенности:

  • мобильные телефоны для слепых и слабовидящих оснащены функцией синтеза речи на русском языке, что облегчает управление ими;
  • людям с ослабленным зрением предлагаются стационарные телефоны с крупными кнопками;
  • аппараты с регулируемым уровнем громкости предназначены для слабослышащих.

Многие стационарные телефоны сочетают крупные кнопки и регуляцию громкости, это удобно для пожилых людей, ведь в преклонном возрасте нередко сочетаются нарушения зрения и слуха.

Товары для слабослышащих

В каталоге интернет-магазина представлено немало устройств, способных облегчить жизнь людям с нарушениями слуха:

  • заушные слуховые аппараты;
  • вкладыши для них;
  • сушки, таблетки чистящие и другие средства ухода за аппаратами и вкладышами;
  • усилители звука для телефонов;
  • часы-будильники с вибрационным сигналом;
  • FM-системы, применяемые совместно со слуховыми аппаратами для распознавания речи в шумном окружении.

Эти и другие товары для людей с ограниченными возможностями можно заказать на сайте, по телефону, через электронную почту.
4 сентября 2022 Просмотров: 296