Для въезда в Крым детям до 16 лет теперь нужен будет паспорт

Украинские власти решили по максимуму усложнить поездку в Крым для своих граждан, а также жителей полуострова, что сейчас находятся на территории украины. В пограничном ведомстве пояснили, что это нововведение связано с практическим выполнением закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины".

 

Как сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины, теперь разрешение на въезд в Крым будет предоставляться лишь в случае наличия документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины.

"В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины. Ранее необходимо было иметь при себе или свидетельство о рождении или проездной документ ребенка", - информирует ведомство.

 

Документами, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, считаются: паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; дипломатический паспорт; служебный паспорт Украины; удостоверение личности моряка; удостоверение члена экипажа; удостоверение личности на возвращение на Украину и временное удостоверение гражданина Украины.

6 сентября 2014 Просмотров: 5 490