Китайцы и Путин - братья навек! Японцы тоже готовятся к братанию. У России земли хватит, чтобы со всеми задружиться...По "ящику" и на "патриотических сайтах" слезы счастья и ликования: ну,
как же! Обаме не подали трап с ковровой дорожкой! Китайцы и Путин -
братья навек! Великая перемога стратегического гения... И т.д.
Между тем, мистер Обама повел себя более чем адекватно - никаких
скандалов не закатил, а сделал вид, что его особо не касается данное
мелкое неуважение, которое, на самом деле, может оказаться не
"стратегическим шагом", а как раз банальным недосмотром мелких
чиновников - саммит большой, ковровых дорожек мало, могло просто в
какой-то момент не хватить...
А вот о том, что наш собственный
президент мягко так дезавуировал итоги Второй Мировой войны, предложив
японцам заключить мир, в котором "нет ни победителей, ни побежденных -
на основе компромисса" - об этом как-то вскользь упоминают. Не победили
наши деды японцев, нет... В доказательство Путин вернул премьеру Абэ
один из императорских церемониальных мечей. В качестве, надо понимать,
"аванса" перед двумя островами. Ну, да, Россия территориями не торгует -
это "не наши методы". Она (в лице своих руководителей) их щедро
раздаривает... на компромиссной основе. Или сдает в аренду на 49 лет по
ценам помойки - как китайцам. Так что остается только надеяться, что нам
вновь поможет премьер Абэ, который, в рамках давней японской позиции,
принципиально потребует вернуть все 4 острова, а не всего два.
Про "сирийскую перемогу" я уже отписал. Если в ближайшие дни (возможно - уже сегодня, ведь вчера Путин с "абезяной" наедине встречался) мы узнаем, что теперь мы - союзники с США в борьбе с исламским терроризмом в Сирии, то значит, Асада "того" - официально слили. Тем более, что про защиту суверенитета САР уже все прочно забыли - наши "дорогие турецкие друзья" оккупируют день за днем все больше территорий, толкая впереди себя в качестве "официальных союзников" "Сирийскую свободную армию" - ту саму, против которой ВКС РФ уже больше года (и до сих пор) воюют. Раньше в Европе все зло смеялись над Румынией - страной, которая, приняв участие в обеих Мировых войнах, никогда не заканчивала войну в составе той коалиции, которой ее начала (во время ПМВ румыны сумели "поменять фронт" аж два раза). Теперь такая "честь" по праву принадлежит РФ. Поскольку мы "меняем союзников" (как и цели войны) куда чаще румын. И "дорогие
друзья" у нас меняются каждые полгода, а "фашисты" превращаются в
"уважаемых партнеров" и "лучший выбор", а потом обратно - еще чаще. И
даже в одной-единственной новостной передаче Центрального телевидения
можно увидеть сюжеты о "агрессивной сущности США", разнесенные по
времени с "успешным взаимодействием с американскими партнерами в борьбе с
терроризмом" всего на несколько минут.
А пропагандоны пусть и дальше внимательно следят за цветом ковровых дорожек. Только это им и остается. Игорь Стрелков
https://vk.com/igoristrelkov
|
6 сентября 2016
Просмотров: 4 068





А вот о том, что наш собственный
президент мягко так дезавуировал итоги Второй Мировой войны, предложив
японцам заключить мир, в котором "нет ни победителей, ни побежденных -
на основе компромисса" - об этом как-то вскользь упоминают. Не победили
наши деды японцев, нет... В доказательство Путин вернул премьеру Абэ
один из императорских церемониальных мечей. В качестве, надо понимать,
"аванса" перед двумя островами. Ну, да, Россия территориями не торгует -
это "не наши методы". 