Невесёлые мысли... Но, похоже, что всё так и естьИгорь Стрелков
Решил поделиться своими невесёлыми мыслями. Подчеркиваю – это всего
лишь мысли. Сам не уверен в том, что они отвечают действительности –
ведь наша власть настолько закрыта от общества и настолько лжива (если
судить по ее рупору – официальным и прикормленным СМИ), что понять – что
в ней реально происходит – практически невозможно.
Приходится "гадать
на кофейной гуще", пользуясь какими-то косвенными признаками. Так что,
непредвзятая и взвешенная критика в обсуждении данного поста только
приветствуется.У меня складывается впечатление, что Путин "всё". То есть – морально сломался перед "западными партнерами" и готов сдаться. Нет, он еще упирается, все еще пытается что-то "выторговать" для себя и своей корпорации, но принципиальное решение об окончательной сдаче им уже осознано и принято. И теперь на повестке дня стоит не сама капитуляция (она уже принципиально решена), а лишь ее процесс, внешнее оформление, сроки и условия. Подчеркиваю – дело касается не только Донбасса, Крыма и
т.д (это хоть и знаковые, но всего лишь частные элементы общей
картины). Путин демонстрирует готовность вновь полностью вернуться на
"ельцинские рельсы" – т.е. отказаться от самостоятельной внешней
политики и отказаться от еще как-то поддерживавшейся автономии в
политике внутренней и экономической. Именно отсюда следует серия
отставок "членов корпорации", которые можно воспринимать не только как
"обновление руководства", но и как "выведение из-под удара" старых
соратников путем их удаления с публичного поля "в тень".
Крайне
невразумительная позиция по территориальному спору с Японией – тоже
весьма характерна: ей Путин демонстрирует свою готовность к таким
уступкам, на которые оказался не готов даже недоброй памяти
Борька-алкаш. Сюда же следует отнести возвращение во власть знаковых
фигур из числа отъявленных "либералов" – того же Кудрина, недопущение к
выборам хоть и "ручных", но все-таки (по крайней мере – по риторике)
патриотов типа ПВО, а также непрекращающиеся попытки выторговать себе
статус союзника США в Сирии.
Возможно, что Путин пришел к пониманию – "Запад" его личного присутствия во власти в РФ более терпеть не намерен. Но в полной мере противостоять "Западу" Путин не может и не хочет – ему не за что бороться. Поскольку он и его окружение, не имеющие никакой идеологии, давно и надежно подчинили своё правление РФ интересам "уважаемых партнеров". И почти единственная "печалька" (выражаясь интернет-языком)
состоит в том, что их самих дальше прихожей и борделя в западную элиту
не пустили. Вторая "печалька" заключается в понимании, что после "бунта в
лакейской" (а именно так в глазах "западных партнеров" выглядело
поведение путинской РФ в 2014 году) "Запад" решил устранить излишнюю
самостоятельность "русской периферии", что связано с серьезными
ограничениями личной власти и доходов той части "элитки", которая
непосредственно правит страной сейчас.
Естественно, "элитке" это не нравится – она привыкла грабить страну
вполне безконтрольно и присваивать себе ту часть "прибавочного
продукта", которую теперь "Запад" требует себе. Но излишне упираться
оказалось слишком накладно и даже "чревато". Ведь если слишком сильно
сопротивляться, то придется принимать такие меры, которые объективно
приведут к потере власти в стране уже не от внешних, а от внутренних
сил. И тут вопрос может в итоге встать не о частичном разорении "новых
миллиардеров" (а в крайнем случае – о Гааге для некоторых "особо
буйных"), а о перекладине и веревке для всех, кто не успеет удрать. А
семьи и дети? Счета и яхты? Виллы и роскошные квартиры? В Лондоне, Вене,
Майами, Ницце? С ними что будет? Когда-то русские генерал-губернаторы и наместники Кавказа брали у местной знати "аманатов", статус которых был выше формального статуса заложников (поскольку они воспитывались, получали образование и потом направлялись на службу наравне с представителями привилегированных сословий самой Российской Империи), но все-таки не был добровольным и связывал семьи таких "аманатов" с российскими властями узами личной зависимости. Нашей "элитке" и принуждения не потребовались: потомки "пламенных революционеров" начала прошлого века, чекистов, кухарей и лакеев, партийных функционеров и директоров плодоовощных баз и спецраспределителей – все они при первой возможности поторопились отправить "в светлое западное будущее" своих жен и детей. Вместе с львиной долей материальных средств и иного имущества. И теперь обратной дороги нет – как бы "Запад" на них жестко не надавил – сопротивляться они не в силах – будут "пищать и жаться", но подчиняться. Не исключено, что именно данные процессы мы и наблюдаем наглядно. И он лишь маскируется "рецидивами" патриотической риторики "специально обученных людей" типа Коленьки Старикова и впавшего в старческий "верноподданнический" маразм А.А.Проханова "со товарищи". Так что же нас ожидает в условиях "отката в 90-е"? С учетом того, что страна за время "обильных нулевых" сильно деградировала как в плане реальной экономики, так и в отношении качества населения? А ждать нас может не только "либеральный переворот" (хотя его возможность никто не исключает), но и ... легитимная передача власти от Путина к тем самым "либералам". которые сейчас находятся "типа в оппозиции" к нему. Как бы Путину и его "ближнему кругу" не хотелось удержать власть в собственных руках; как бы не безпокоило их смутное (и вряд ли "нежестокое" к ним) будущее – 2018 год станет для них предельным рубежом. Ведь "законная" (хотя и проведенная строго в соответствии с
отлаженными и хорошо всем нам известными "выборными" технологиями)
передача "руля" позволит исключить непредвиденные и неуправляемые
процессы внутриполитической нестабильности и безболезненно установить в
стране тот режим, который "западные партнеры" сочтут для себя полезным в
существующих реалиях. На пример, на фоне обострения конкуренции США с
Китаем, более выгодным сочтут не разрушение РФ с расколом на 15-20
"суверенных" лимитрофов во главе с очередными марионетками "Запада", а
временное сохранение ее в целости (и даже с ЯО), но с жесткой привязкой к
США в качестве полностью несамостоятельного союзника.
При этом режим у
нас будет самый, что ни на есть, авторитарный (удержать власть в
продолжающей деградировать и нищать стране иными методами будет
невозможно), но самостоятельная экономика будет полностью уничтожена –
страна окончательно превратится в сырьевой придаток экономик условного
"Запада". Оставлено будет только то, что сочтут необходимым для
поддержания страны (подчеркиваю – временного) в качестве "военного
инструмента".
С этой точки зрения вполне логичным выглядит и "главный аргумент державников" – усиленное (я бы даже сказал – лихорадочное) перевооружение и восстановление вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса. Вооруженные силы – это не субъект политики, а инструмент. Который может быть употреблен в любом направлении. С помощью мощных ВС
можно защитить свой суверенитет, но можно и... предоставить его в
качестве "пушечного мяса" для лишения суверенитета любой страны, ставшей
неугодной "единственной мiровой сверхдержаве", союза с которой Кремль
настырно в унизительной форме добивается. И самым губительным для России
и нашего народа вариантом развития событий может стать вовсе не
иностранная интервенция и оккупация, а, на пример, превращение
территории Российской Федерации в основное "поле боя" войны США и Китая.
Что же касается личной судьбы Путина и части его окружения, то всем на них наплевать. Они УЖЕ "политические трупы". И торг идет уже не за их будущее во власти (которого нет), а всего лишь за позволение со стороны Запада воспользоваться заранее заготовленными "норками", где наши грызуны заскладировали уворованное из страны имущество. Полностью или частично. Ну и, само-собой, за право "многочисленным родственникам и знакомым кролика" сохранить право потомства на присутствие в борделях и прихожих "элиты цивилизованного мiра" на постоянной основе. За это право наше "новое дворянство" демонстрирует готовность свирепо бороться и, думается, эти "косточки" "Запад" им кинет. Вернее – пообещает... Игорь Стрелков https://novorossia.pro/25yanvarya/2376-igor-strelkov-neveselye-mysli.html |
11 сентября 2016
Просмотров: 7 828





Приходится "гадать
на кофейной гуще", пользуясь какими-то косвенными признаками. Так что,
непредвзятая и взвешенная критика в обсуждении данного поста только
приветствуется.
Естественно, "элитке" это не нравится – она привыкла грабить страну
вполне безконтрольно и присваивать себе ту часть "прибавочного
продукта", которую теперь "Запад" требует себе. Но излишне упираться
оказалось слишком накладно и даже "чревато". Ведь если слишком сильно
сопротивляться, то придется принимать такие меры, которые объективно
приведут к потере власти в стране уже не от внешних, а от внутренних
сил. И тут вопрос может в итоге встать не о частичном разорении "новых
миллиардеров" (а в крайнем случае – о Гааге для некоторых "особо
буйных"), а о перекладине и веревке для всех, кто не успеет удрать. А
семьи и дети? Счета и яхты? Виллы и роскошные квартиры? В Лондоне, Вене,
Майами, Ницце? С ними что будет? 