Кто деньги меряет тысячами, а кто-то тоннами... Тонну изъятых у полковника Захарченко долларов и евро сняли на видео. (ВИДЕО)

 
В распоряжении Life оказалось видео, на котором зафиксирована часть процесса изъятия денег у полковника Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции.

Указывается, что кадры сделаны во время проведения следственных действий в квартире, расположенной в жилом комплексе на Мичуринском проспекте. В ролике демонстрируются набитые деньгами сумки и коробки.

«Все денежные средства были вывезены из квартиры для проведения экспертизы, в рамках которой проверят серийные номера купюр, подлинность каждой банкноты, а также с максимально возможной точностью установят источник — финансовое учреждение, выдавшее деньги», — отмечает Life.
 
Захарченко задержан 9 сентября. При обысках у него было изъято более 120 миллионов долларов и два миллиона евро — сумма эквивалентна девяти миллиардам рублей. Было подсчитано, что вес наличных превышал тонну.
 
Защита начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко прокомментировала данные о его счетах в швейцарских банках. Как заявил адвокат полковника Юрий Новиков, никаких следственных действий по данному факту не проводилось. 

— Об этом мы узнали из прессы. О каких-либо счетах нам ничего не известно, следственных действий по данному факту не проводится, — цитирует ТАСС заявление адвоката. 

Ранее в СМИ прошла информация, что у членов семьи Захарченко якобы обнаружено несколько счетов в зарубежных банках, причём размер вкладов составляет порядка 300 миллионов евро. Комментариями официальных органов Лайф пока не располагает. 
 
14 сентября 2016 Просмотров: 4 393