Ту-154 Минобороны упал в Черное море по пути в Сирию. На борту был 91 человек. Ведутся поиски

   
При выполнении планового перелета с аэродрома в города Адлер в 5:40 по Москве, после взлета, отметка самолета пропала с радиолокационных радаров.
 
Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море. На борту были музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты, летевшие на базу Хмеймим в Сирию - всего 91 человек. Обломки найдены у побережья недалеко от Сочи.

По данным "Интерфакса", на борту самолета - 91 человек: 83 пассажира и 8 членов экипажа. "На борту находился 91 человек - музыканты ансамбля имени Александрова и, предварительно, журналисты телеканала "Звезда", - сообщил репортер телеканала.
"По предварительным данным, он упал в Черное море", - сказал источник ТАСС.

Спасатели обнаружили место падения самолета. Позже в Минобороны сообщили, что обломки корпуса и шасси найдены в море, в 6 км от Сочи. На место вышли поисковые службы. В 9:04 "Интерфакс" сообщает, что людей пока не нашли.

При выполнении планового перелета с аэродрома в города Адлер в 5:40 по Москве, после взлета, отметка самолета пропала с радиолокационных радаров. "По предварительной информации, борт совершал маневр над Черным морем и упал", - сообщил телеканал "Звезда".

Путину доложили, Шойгу собрал совещание
"Звезда" со ссылкой на пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова передает, что главе государства доложили о катастрофе. В Минобороны Сергей Шойгу собрал экстренное совещание для обсуждения поисковых работ. Сообщается, что к поисковым работам привлечены все спасательные службы авиачастей Южного военного округа в Краснодарском крае.
25 декабря 2016 Просмотров: 7 956