АНТИХРИСТОВ КАПКАН ЗАХЛОПЫВАЕТСЯ... "Цифровая экономика" - западня для всех и каждогоСегодня мало кто понимает суть происходящего в России. Футбол и
пенсионные проблемы отрывают умы людей от процессов, которые носят
поистине революционный характер. Прежде всего, это внедрение так
называемой «цифровой экономики».
Пагубность этого явления люди еще до
конца не осознали, в том числе и сами строители «нового дивного
цифрового» мира. Новые цифровые технологии несут угрозу не только
каждому отдельному гражданину, но и самому государству, которое
неминуемо будет разрушено. Это западня для всех и каждого под
надуманными предлогами «улучшения государственного управления»,
«удобства граждан» и их «безопасности».«С 1 июля зарплаты работников бюджетных организаций и студенческие стипендии будут приходить только на карты "Мир”», − сообщила «Российская газета». Безналичные электронные деньги «в виде каких-то цифр» «там», «куда у человека нет доступа» уже не являются собственностью гражданина! Это собственность «хозяев денег», а это, в свою очередь, означает жесткий контроль и управленческий диктат над личностью. Еще 27 декабря 2016 года пленум Верховного Суда РФ издал постановление, согласно которому разрешено списывать долги за ЖКХ, телефонную и иную связь, а также налоги и прочие «обязательные платежи и взносы» с банковских карт граждан без судебного разбирательства. Причем в этом случае речь об участии должника в процессе взыскания долга вообще не идет. Но ведь в разных жизненных ситуациях людям часто приходится
решать, какие платежи производить в первую очередь: купить дорогостоящее
лекарство или заплатить за квартиру, оплатить обучение ребенка или
приобрести необходимые к зиме вещи, отдать занятый долг или купить
продукты, не говоря уже об экстренных случаях, таких, как похороны,
авария, неожиданная тяжелая болезнь, свадьба и другие. Постановление ВС
РФ не позволяет человеку самостоятельно принимать решения. Так он
лишается свободы выбора, свободы принятия решений, свободы действий.
Бездушная банковская компьютерная система, действующая в автоматическом режиме, не услышит сердечную боль человека. Поэтому следует напомнить читателям, что в соответствии с Федеральным законом от 1 мая 2017 года №88-ФЗ «О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей” и Федеральный закон "О национальной платежной системе”» за гражданами России сохраняется право выбора способа получения зарплат и пенсий. Данный закон не обязывает всех граждан получать банковские платёжные карты «Мир» и другие средства электронных платежей и дает возможность на получение наличных средств. 3
июля 2018 года правительство РФ опубликовало подборку документов «О
некоторых вопросах размещения сведений граждан в единой биометрической
системе (ЕБС) и единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)».
Подробно о внедрении этой античеловеческой технологии в повседневную
жизнь граждан рассказано в статье «Уничтожение богоданной свободы».
Принимая условия новой системы жизнеобеспечения, человек добровольно
отдает себя в рабство ее хозяевам. Причем всю ответственность за любые
последствия, которые принесет внедрение этой системы человек берет на
себя, за что и расписывается.Уже 11 июля в «Известиях» появилась статья «Коллекторы получат доступ к биометрическим данным россиян». В ней, в частности, сообщается: «В следующем году коллекторы получат доступ к Единой биометрической системе (ЕБС) и смогут идентифицировать должников по голосу... Кредитные организации, продавая долги коллекторам, станут передавать и биометрические данные для сверки при взыскании». О том, что представляют из себя коллекторы и как они действуют, сказано уже немало. Теперь эти специалисты «по вышибанию долгов» получат доступ к самым сокровенным данным о гражданах. Как они могут ими воспользоваться, можно только догадываться. Здесь необходимо напомнить, что вступающий в ЕБС и ЕСИА гражданин, дает «своей волей и сознательно» согласие на обработку всех его персональных данных (включая биометрические) и передачу их любым третьим лицам. Поэтому неудивительно, что скоро эти данные будут неоднократно перепродаваться, а затем и вовсе «гулять» по интернету. Фактически, согласившийся подписать «согласие на обработку персональных данных» может стать рабом любого хозяина, владеющего этими данными... 11 июля 2018 года Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ направила в
Министерство финансов проект поправок в Налоговый кодекс. Они позволят
сотрудникам ведомства проверять любого гражданина страны в случае
возникновения «подозрений в незаконной предпринимательской
деятельности». Речь идет о том, что ФНС сможет загрузить данные обо всех
трансакциях россиян в свою программу, чтобы с ее помощью выявлять
неплательщиков НДФЛ. «В любой момент любой налоговик сможет запросить
информацию о движении средств по счетам любого гражданина», − говорит
Алексей Артюх из юридической компании «Taxology».
Когда-то
мы что-то слышали о «банковской тайне». Теперь, видимо, это понятие
распространяется только на самих банкиров. Например, почти 50%
акционеров «Сбербанка» являются юридическими и частными лицами
иностранных государств. Этот список – не разглашается... 3 июля 2018 года «Известия» опубликовали еще одну интересную новость: «С будущего года по биометрическим параметрам (изображение лица, голосовой слепок) можно будет сверить не только паспортные данные гражданина, но и номер его мобильного телефона... Привязка биометрии к номеру мобильного телефона сведет риски идентификации банковских клиентов к нулю, а также упростит и повысит качество дистанционного обслуживания граждан... Сверка биометрии с номером мобильного телефона позволит однозначно идентифицировать человека, который использует услугу». А что еще «однозначно позволит» такая технология? Совершенно верно: позволит однозначно определять местоположение человека. Все гениальное – просто... Кроме того, с 1 июля 2018 года в России началось действие «закона Яровой», предписывающего операторам распространение данных в интернете (ОРИ) − мессенджерам, соцсетям и мобильным операторам, − хранить данные о звонках и сообщениях пользователей. «Пока утвержденный правительством РФ 26 июня 2018 года срок для хранения данных составляет шесть месяцев. Эту информацию ОРИ должны будут предоставлять по запросу госструктур, ведущих оперативно-розыскную деятельность или обеспечивающих безопасность государства», − сообщило агентство РБК. Не следует забывать, что с 1 декабря 2018 года «Сбербанк» с иностранным участием начнет выдавать гражданам России водительские права нового образца с биометрическим микрочипом, а затем и УЛГ – удостоверения личности гражданина РФ с биометрией и электронным кошельком, являющимся собственностью банка (как и любая банковская карта). Федеральный закон от 27 июня 2018 года № 167-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств» дает ростовщикам право мгновенно блокировать банковские карты без согласия клиента при наличии «подозрительных» обстоятельств», которые будут устанавливать сами ростовщики! А еще 29 декабря 2017 года был принят Федеральный закон №470-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», где вводится норма, которая полностью снимает с банков ответственность за любые отказы в обслуживании. При этом, в соответствии с Положением Центробанка РФ от 2 марта 2012 года №375-П «О требованиях к правилам внутреннего контроля кредитной организации в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем…», банкам предоставляются абсолютно неограниченные полномочия с точки зрения списка факторов, квалифицируемых в качестве любых «подозрительных»! Практика отказов
банков в обслуживании и блокировании операций граждан уже имеется. Так
«добровольное» вхождение в ЕБС легко может превратиться в обязательное! Поэтому
нет сомнений, что в случае внедрения системы биометрической
идентификации и аутентификации, граждане, не желающие в нее вступать,
будут постепенно ограничиваться в обслуживании как «подозрительные
личности», и в итоге окажутся лишены многих прав, поскольку в ситуации
запрета пользования банковской сферой не смогут вести нормальную
жизнедеятельность. Такая же ситуация может сложиться и в других отраслях
после повсеместного внедрения системы. Фактически человека можно будет
превратить в изгоя, лишенного возможности совершать сделки
купли-продажи. Тем более, что не прекращаются постоянные разговоры со
стороны банков и финансовых ведомств «о необходимости» упразднения
наличных денег. Невольно здесь напрашиваются параллели с
апокалиптическими картинами.
Суммируя вышеизложенные факты, несложно понять, какой режим может быть построен в России в самое ближайшее время. Такого тоталитаризма мир еще не видел. Даже в Китае подобная система действует только в нескольких «пилотных» городах, но не в масштабах всей страны. Для очистки совести можно задать вопросы: «Почему среди депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации ФС РФ не нашлось ни одного человека, который бы категорически заявил о недопустимости внедрения античеловеческой системы идентификации и аутентификации высшего творения Божия? Почему под постоянные заявления о необходимости «улучшения качества жизни» и «безопасности» граждан планомерно и ускоренно строится система цифрового банковского концлагеря? Почему люди постоянно обсуждают многие второстепенные вопросы и не видят, куда их ведут "реформаторы” или молчат о происходящем?» Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель |
17 июля 2018
Просмотров: 6 406





Пагубность этого явления люди еще до
конца не осознали, в том числе и сами строители «нового дивного
цифрового» мира. Новые цифровые технологии несут угрозу не только
каждому отдельному гражданину, но и самому государству, которое
неминуемо будет разрушено. Это западня для всех и каждого под
надуманными предлогами «улучшения государственного управления»,
«удобства граждан» и их «безопасности».
3
июля 2018 года правительство РФ опубликовало подборку документов «О
некоторых вопросах размещения сведений граждан в единой биометрической
системе (ЕБС) и единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)».
Подробно о внедрении этой античеловеческой технологии в повседневную
жизнь граждан рассказано в статье «Уничтожение богоданной свободы».
Принимая условия новой системы жизнеобеспечения, человек добровольно
отдает себя в рабство ее хозяевам. Причем всю ответственность за любые
последствия, которые принесет внедрение этой системы человек берет на
себя, за что и расписывается.
Когда-то
мы что-то слышали о «банковской тайне». Теперь, видимо, это понятие
распространяется только на самих банкиров. Например, почти 50%
акционеров «Сбербанка» являются юридическими и частными лицами
иностранных государств. Этот список – не разглашается...
Практика отказов
банков в обслуживании и блокировании операций граждан уже имеется. Так
«добровольное» вхождение в ЕБС легко может превратиться 