ОБЪЯВЛЕНИЕ. Наместник Киево-Печерской лавры просит верующих прийти в нее 14 октября на весь день

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел призвал верующих прийти в нее 14 октября на весь день и молитвой поддержать обитель в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

"Прийти в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру и молитвенно поддержать обитель в праздник Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) пригласил верующих ее наместник митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел", - сообщается в пятницу сайт Информационно-просветительского отдела УПЦ. Согласно сообщению, речь идет об участии в праздничной литургии в одном из храмов лавры.

Митрополит Павел также просит верующих по возможности быть в лавре в течение всего дня 14 октября. "По желанию и по возможности вы можете прийти помолиться", - обратился он прихожанам.

Как сообщалось, 14 октября в стране празднуется День защитника Украины. В этот день запланирован ряд праздничных мероприятий с участием президента страны. Кроме того, ряд националистических жидобандеровских партий и организаций подали заявки на проведение своих акций в центре Киева.

Ранее Информационно-просветительский отдел УПЦ сообщил, что 18 сентября на YouTube-канале Лавры митрополит Павел предупредил об угрозах, поступающих в адрес Киево-Печерской лавры, о том, что 14 октября, на Покров, будут вновь захваты святынь - т.н. "московских центров". "Почему "московских", а не "Христовых"?" – задал вопрос митрополит.

 
14 октября 2018 Просмотров: 6 105