ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ? В Чили поймали огромного сельдяного короля. Великое землетрясение приближается? (ВИДЕО)

news18.com: "Жители Арики, портового города в Чили, сейчас перешептываются, делясь теориями заговора о дурном предзнаменовании. Накануне группа рыбаков вытащила из океана невероятное 16-футовое морское чудовище. Колоссальных размеров сельдь была поймана у берегов Чили.

Жители города толпами стекались к пирсу, пока рыбаки поднимали из моря серебристую рыбу. Видео попавшее в TikTok, показывающее, как портовые рабочие переносят огромную тушу на берег, сейчас гуляет по интернету. Длинное серебристое тело рыбы похоже на ленту и имеет большой красный спинной плавник вместе с двумя меньшими грудными плавниками.


Эта рыба, известная как «сельдяной король», представляет собой глубоководное существо длиной более пяти метров. Когда такие глубоководные обитатели покидают свои места проживания и поднимаются к поверхности, то часто это происходит накануне сильных землетрясений. Это существо стало  народной легендой из-за его предполагаемой способности предсказывать будущее, особенно после хаоса 2011 года. Десятки таких существ были замечены в Японии перед смертоносным землетрясением на Фукусиме.

Видео TikTok, согласно Mirror UK, набрало 10 миллионов лайков, а также вызвало обеспокоенность у местных жителей, опасающихся землетрясения в ближайшем будущем."

Рассуждения Mirror UK о том, что ремнетелые и землетрясения – это теория заговора выглядят довольно странно. Особенно в свете того, что сами же Mirror UK далее пишут, что перед Фукусимой  на побережье было нашествие таких рыбок. 

Одна рыба – это, конечно, не нашествие, но обращает на себя внимание её длина – 16 футов или 5 метров, при том что при длине в 3 метра сельдяные короли уже попадают в справочники и книгу рекордов Гиннесса. А это значит, что существо поднялось с каких-то больших глубин, где происходит что-то странное и непонятное. М7.0 и М5.0 +, которые произошли сразу после улова, вряд ли могли спугнуть сельдяного короля, скорее это были предвестники чего-то большего – равно как и синхронный очень мощный рой в Марианской впадине, на другом краю Тихоокеанской плиты.

Теперь добавим к этому нашествие рыбы на побережье Калифорнии и Мексики, о чем уже недавно сообщалось. В общем, в Тихом Океане явно что-то готовится и скоро там, судя по всему, очень сильно тряхнёт...

17 июля 2022 Просмотров: 4 546