НЕ ЕШЬТЕ НАСЕКОМЫХ... Агентство Великобритании пересматривает закон

Агентство Великобритании пересматривает закон, чтобы РАЗРЕШИТЬ НАСЕКОМЫХ в качестве пищи для человека.

«Агентство по пищевым стандартам» Соединенного Королевства объявило о планах пересмотреть использование насекомых в качестве продуктов питания человека. Ранее в этом месяце Агентство по пищевым стандартам опубликовало публичное уведомление.

В 81% исследований «съедобных насекомых» были обнаружены паразиты, из которых не менее 30%, как известно, потенциально опасны для человека. Мало того, эти насекомые-паразиты буквально портят ваши кишечные бактерии, также известные как ваш микробиом. 

Полную работу-исследование можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Взаимодействие паразитов и микробиоты с кишечником позвоночных: синтез через призму экологии.

Кишечник позвоночных изобилует большим, разнообразным и динамичным бактериальным сообществом, которое оказывает глубокое влияние на физиологию кишечника, метаболизм и иммунитет. В естественных условиях эти микробы делят свою среду обитания со столь же динамичным сообществом эукариот (гельминтов, простейших и грибов), многие из которых являются хорошо известными паразитами.

И паразиты, и прокариотическая микробиота могут резко изменить физический и иммунный ландшафт кишечника, создавая для них широкие возможности для взаимодействия. Такие взаимодействия могут критически изменить исход инфекции и повлиять на общее состояние здоровья и болезни хозяина. Например, паразитарная инфекция может изменить то, как хозяин взаимодействует со своей бактериальной флорой, либо провоцируя, либо защищая от дисбактериоза и воспалительных заболеваний. И наоборот, микробиота может изменить успех колонизации, репликацию и вирулентность паразита, сдвигая его по спектру паразитизма-мутуализма.

Механизмы и последствия этих взаимодействий только начинают проясняться в зарождающейся междисциплинарной области на границе микробиологии и паразитологии. Однако неоднородность экспериментальных планов, видов хозяев и паразитов, и в значительной степени феноменологический и таксономический подход к синтезу литературы означают, что общие темы в исследованиях остаются неуловимыми. Здесь мы используем экологическую перспективу для обзора литературы о взаимодействии между прокариотической микробиотой и эукариотическими паразитами в кишечнике позвоночных.

Используя знания о биологии и экологии паразитов, мы обсуждаем механизмы, с помощью которых они могут взаимодействовать с кишечными микробами, последствия таких взаимодействий для здоровья хозяина и то, как понимание взаимодействия паразитов и микробиоты может привести к новым подходам к борьбе с болезнями.

Прокариоты и паразитические эукариоты сосуществовали в кишечном тракте позвоночных на протяжении сотен миллионов лет, за это время развилась и сама иммунная система (Jackson et al., 2009). Ожидается, что в течение этого времени биотические взаимодействия между этими двумя группами и хозяином будут стимулировать ко-эволюции и формировались фенотипы во всех трех сторонах. 

Растущий объем литературы начинает раскрывать, как живущие в кишечнике эукариотические паразиты и кишечная микробиота (определяемая здесь как сообщество прокариот) могут взаимодействовать у позвоночных. Для микробиологов и паразитологов понимание этих взаимодействий может иметь решающее значение для решения основных нерешенных вопросов в этих традиционно таксономически ориентированных областях. 

Например, как желудочно-кишечным гельминтам, так и представителям микробиоты отдельно приписывают их иммуномодулирующие способности и вклад в иммунный гомеостаз у хозяев (McSorley et al., 2013; Honda and Littman, 2016). Однако недавняя работа предполагает, что взаимодействие между ними также может быть важной частью этой головоломки...

Продолжение большого научного исследования: https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fmicb.2018.00843/full
25 июля 2022 Просмотров: 2 370