ЦАРЕБОРЦЫ НА МАРШЕ... Феофана Полтавского христопродавцы хотят отправить назад во Францию

Продавшие Христа гундяевцы говорят, что им возможно придётся отправить Феофана Полтавского назад во Францию, ссылаясь на то, что им якобы никак не договориться о месте перезахоронения с родственниками Святителя.
----------------------------------------

В буковом ковчеге 23 июля останки доставили из Франции и перенесли в крипту Свято-Троицкого собора, через пять дней планировали предать земле. Но не вышло. Поговаривают, что его останки могут вернуть обратно во Францию, что грозит обернуться настоящим скандалом. А пока этот вопрос решается на самом высоком уровне, ныне живущие родственники архиепископа пишут гневные сообщения и жалуются, что их не пускают поклониться праху предка.

О том, как во Франции извлекали из земли останки Феофана Быстрова, организаторы перезахоронения рассказывают взахлеб. Несмотря на сан архиепископа, владыку похоронили как простого монаха прямо в землю, без кирпичного склепа, и за 80 лет от деревянного гроба не осталось ни щепки.

— Представляете, прокопали в глубину два с половиной метра, а его все нет и нет. Страшно было. Боялись, что не найдем его. Вдруг рабочий командует: стоп! Нашли его митру. Мы увидели от нее такой блеск, просто сияние! Как раз в этот момент колокол зазвонил — бом! Французы: «Пардон, заканчиваем!» И дальше доставали все прямо руками! Нашли крест нательный, четки деревянные, панагия осталась, правда, без эмали, но все звенья цепи — все целое! Кости в хорошем состоянии, волосы — чудо!

Есть пророчество согласно которому:

Когда Феофан Полтавский своими мощами вернётся на Родину, в России произойдут чудесные события, которые положат конец жидовскому игу и очистят захваченные храмы от лукавых нечестивцев. 

Очевидно, что враги Христа, захватившие духовную власть в России, до жути боятся исполнения пророчеств духовника святого царского семейства. Не в меньшей, а ещё в большей степени, этого же боятся и оккупанты, захватившие мирскую, экономическую, финансовую и политическую власть в истерзанной ими Руси. Они нарочно создали проблему с перезахоронением, пойдя наперекор не только воле родственников Святителя Феофана, но и его личной посмертной воле.

В этом отчётливо видна корявая окровавленная лапа сионистов. Только кремлёвские инородцы и их грязные советники способны на такие гнусные каверзы. Они долго и нарочно строили всевозможные препоны эксгумации и перенесения мощей Святителя в Россию. Однако эти упыри-деграданты не придумали ничего лучшего, чем спровоцировать разногласия с родственниками и спрятать ковчег с останками Феофана Полтавского в крипте под собором, и никому об этом не сообщать.

Гундяевское же начальство настаивает на том, чтобы Святителя Феофана захоронить на Никольском кладбище лавры, т.е. там, где масса захоронений принадлежит краснопузой и либерально-дерьмократической, сатанинской сволочи типа собчака с фишманом, у которой руки по локоть, (а то и по самую шею) в Христианской, и в Русской крови.

Основная, и самая активная, часть истории с переносом останков архиепископа и длится уже 8 лет, когда его прах предадут земле, до сих пор не знают ни в лавре, ни в горадминистрации.

По закону распорядиться останками имеют право родственники владыки и доверенные лица. Но гундяевцы лукаво пеняют на то, что мол Феофан Полтавский — монах, и к родственникам никакого отношения духовно не имеет. Типа, когда он уходил в постриг, ото всего мирского он отрекся. Но ведь в юридическом смысле, нет такого понятия как монах или мирянин! Однако жиды - они и есть жиды, и когда им выгодно, они вертят и крутят законами как хотят, главное чтобы в свою пользу.

С трудом удалось допытаться у этих лжецов, где они прячут Святителя. И на вопрос: почему они не выставляют ковчег с мощами для поклонения? Они наврали, мол де родственники не изъявили такого желания... Вот в этом они все - лгут, изворачиваются и пудрят мозги. А единственное, что их действительно волнует - чины, награды, власть и деньги! Надо ли напоминать то, что согласно пророчеству Святителя, именно это они вскоре и потеряют. И как вы думаете на что эти христопродавцы способны, чтобы удержать самое дорогое для их окончательно сгнивших душ и сердец?

Единственное официальное свидетельство присутствия Феофана на Родине в Петербурге — публикация о возвращении праха в Россию на официальном сайте митрополии.

Вопрос с перезахоронением останков владыки Феофана на территории Петербурга решался на уровне местных властей. О том, что формально ничего против этого не имеет, комитет по культуре Смольного уведомил мэрию Лимере еще в мае этого года. В извещении, адресованном местным властям даже сообщили адрес участка, где владыку разрешено предать земле:

— В некрополе «Литераторские мостки» есть семейное захоронение Быстровых-Преображенских-Вороновых. Правительством СПб разрешено подзахоронение останков Архиепископа Феофана в данное семейное захоронение, — говорится в официальной бумаге.

Но это официально, а на деле полно всяких мутных и непонятных моментов, которых кроме как явным противодействием, объяснить не получается.

Например, Александра Преображенская, одна из родственниц Святителя, узнав о прибытии праха в Петербург, отправилась в Александро-Невскую лавру, «чтобы увидеть гроб с останками архиепископа Феофана и прикоснуться к нему». Но сделать это ей не удалось. Гроб находился под замком, и к нему запрещен доступ даже для родственников. 

Лжеиеромонах Алексей Степанов, у которого ключи от этого помещения, сказал, что если у Александры будет на руках разрешение от епархиального начальства, то тогда он её допустит. 25 июля она позвонила в канцелярию "епархии". Там ей ответили, что разрешение может дать только секретарь епархии, но его до 3 августа не будет — он в отъезде, дата и место перезахоронения не определены, решается вопрос с кладбищами, — полный досады пост Наталья разместила на своей странице в «Живом Журнале».

Как писала Наталья, о перезахоронении ее не уведомили. Более того, она опасается, «что архиепископу Феофану станут приписывать (т.к. уже ранее приписывали) слова и поступки, которые он не говорил и не совершал, чтобы использовать его имя в определенных целях».

В пресс-службе "епархии" лукаво отметили, что случай с отказом в допуске Александры Преображенской к останкам владыки сложно комментировать:

— Никаких официальных обращений со стороны родственницы не было. А если бы были, то в любом случае ей помогли бы с решением этого вопроса.

Священники Александро-Невской лавры относятся к Феофану Быстрову явно недоброжелательно, хотя пытаются это скрывать. В духовной академии, где он учился и занимал пост ректора, нет на привычном месте его портрета — в учебном заведении врут, что унесли на реставрацию. Не ответили в академии и на просьбу рассказать о значимости фигуры владыки в истории и важности возвращения его останков на Родину.

Не откликнулся на просьбу о встрече с корреспондентом и родственник владыки Феофана - Николай Преображенский. В Казанском соборе, где он служит (работает попом), сказали, что батюшка в отпуске, на оставленный журналистом номер телефона он не перезвонил.

Перезахоронения мощи архиепископа Феофана дожидаются в Александро-Невской лавре. Прихожанам, если не в теме, об этом не догадаться — объявлений в монастырском храме нет, выставлять ковчег для всеобщего доступа тоже не стали. Жизнь в этом заведении течет своим чередом, как будто Святые останки выдающихся деятелей, мыслителей и учителей Церкви, привозят из-за границы на дню по 20 раз.

Ещё раз подчеркнем, что мощи Святителя Феофана Быстрова находятся в крипте под собором, но делятся этой информацией священники крайне тяжело, отнекиваясь: «Нам запрещено об этом говорить».

— Дело долгое и тяжелое. Когда его заберут у нас со склепа, мы не знаем. Где он будет захоронен мы не знаем тоже. Лавра используется просто как морг (!) можно так сказать. Сейчас говорят, что, возможно, и обратно останки отправят — что-то не получается согласовать захоронение. Вот и все, что удалось выжать из дежурного по храму.

Зная всю гниль и подлость инородных, русофобских и ненавидящих Христа жидов, которые второе столетие терзают Русь, утопив её в крови, есть серьезные основания опасаться того, что эти богоборцы могут подменить мощи Святителя Феофана Полтавского на какую-нибудь пейсатую черношляпную мумию, как это они уже не однократно проделывали (по нашим грехам) с мощами других святых. Да запретит им Господь!
17 августа 2022 Просмотров: 4 456