СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ... «Я сказал, что жизнь за тебя готов отдать, но не душу!»

Один отец воспитывал ребенка-инвалида сам, без матери. Ребенок был прикован к постели. В какой-то момент семья оказалась в полнейшем финансовом тупике.

В это сложное время отец познакомился с одним состоятельным человеком, который стать давать ему деньги на ребенка, что продолжалось довольно долгое время. Его помощь была для них настоящим спасением. Однажды отец, преисполненный благодарности, сказал этому человеку: «Я готов за тебя отдать свою жизнь».

Услышав эти слова, новый знакомый пригласил отца сходить вместе с ним на какое-то собрание. И вот однажды они заперли тяжело больного ребенка в доме и поехали в другую часть города, в незнакомое место. Сидя в зале, отец понял, что это собрание иеговистов. Он решил остаться, чтобы не обижать их. Как только собрание закончилось, люди начали расходиться по домам, но его попросили не уходить.

Отца отвели в другую комнату, где он увидел множество христианских икон, лежащих на полу. Его «благодетель» сказал: «Ты говорил, что жизнь за меня готов отдать. Растопчи иконы и стань свидетелем Иеговы».

Отец тут же ответил: «Я православным родился и православным умру. Я сказал, что жизнь за тебя готов отдать, но не душу».

Тогда его сильно избили и выбросили на улицу. Окровавленный отец взял такси и, несмотря на уговоры таксиста отвезти его в больницу, поехал домой.

Когда он подошел к двери своего дома, то увидел, что она открыта. На улице играли соседские ребятишки. И вдруг он заметил среди них… своего сына, который бегал и веселился с другими детьми. Глядя на него, никто не мог бы сказать, что этот ребенок — инвалид: он выглядел совершенно здоровым!

Со слезами на глазах, отец спросил у ребенка:
- Как тебе удалось выйти на улицу?

Сын отвечал:
- Папа, пока тебя не было, ко мне пришел Господь Иисус Христос. Он поднял меня за руку с кровати и сказал: «Сейчас твой отец терпит мучения за Меня»...

Аминь!
20 сентября 2022 Просмотров: 2 902