ОТРЕКАЯСЬ ОТ ХРИСТА... УПЦ: Действия отдельных представителей духовенства – не позиция всей Церкви

Прим. Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Вот наглядный пример обмирщения земной церкви, когда церковная верхушка подобострастно служит антихристианскому политическому режиму. Ради сохранения своего благоденственного и комфортного жития церковники готовы отречься и от своих собратьев и, в конечном счете, и от Христа.

Глава УПЦ МП Онуфрий годами открыто и публично попирает все церковные каноны и правила (см.ниже), строго воспрещающие совместные моления с еретиками, раскольниками и иноверцами. Он уже давно должен быть лишен сана и отлучен от Церкви. Вся церковная полнота, также годами наблюдая это открытое предательство Христа, трусливо и теплохладно молчала, становясь соучастником богоотступничества.

Сколько лет киевский Онуфрий молился совместно с нехристями о мире на Украине, и что? Стало только многократно хуже. Нет мира, а есть уже кровопролитная война! И НИКТО на Украине не хочет осознать причину бед и скорбей, которая сокрыта в предательстве Христа. НИКТО не хочет раскаяться и посыпать голову пеплом, смирившись пред Богом. А потому впереди еще большие беды и скорби, кровь и слёзы...

Сколько бы киевский Онуфрий (Березовский) со своим "церковным" штабом не отрекались от собратьев, оказавшихся по ту сторону окопов, сколько бы они не хулили Россию - их ждет безславный конец и полное поражение. И это они восприимут от Господа, который очень долго терпел все беззакония на земле Киевской Руси.

То же самое касается и России, и Белоруссии, где также десятилетиями идет предательство Христа церковной верхушкой, и все православные молчат. ПОТОМУ И БЕДА НА ВЕСЬ НАШ ОБЩИЙ ДОМ - РУСЬ! И остановить это всё сможет только Сам Бог через дарованного Руси Царя-победителя. Господи Iисусе Христе, молитвами Пресвятой Богородицы и всех Святых помилуй и спаси Святую Русь, грядущего Православного Русского Царя, собор и воинство Его!


ОТРЕКАЯСЬ ОТ ХРИСТА... 
УПЦ: Действия отдельных представителей духовенства – не позиция всей Церкви.
 
В УПЦ напомнили, что действия отдельных представителей духовенства – это проявление их личного политического выбора, за который они несут полную отвественность.

Украинская Православная Церковь остается со своим народом в борьбе против российской агрессии. Об этом говорится в заявлении, опубликованном Информационно-просветительским отделом УПЦ.

Церковь неоднократно и четко отмечала полную и безоговорочную поддержку суверенитета и целостности Украинского государства.

«Действия отдельных представителей духовенства, которые не отвечают официальной позиции Церкви, являются проявлением личного политического выбора, за который они несут всю полноту ответственности как граждане Украины», – говорится в заявлении.

Кроме того, УПЦ призывает свою паству молитвой и добрыми делами помогать Родине отстаивать мир на всех ее территориях, решительно осуждая агрессию российской армии по отношению к украинскому народу.


Публикация от 25 августа 2022 года.

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Посмотрите на этот шабаш, в котором из года в год принимает участие предстоятель УПЦ МП митр.Онуфрий. Вот на фото и видео он стоит на "Молитве за Украину" рядом с еретиками папистами, с самосвятом и раскольником - главой ПЦУ Думенко и ордой нехристей.

Кому молится канонический православный митрополит вместе с еретиками, раскольниками, исламистами и жидами? Сатане! И плод этой молитвы очевиден - усиление скорбей и бед, кровь и война на земле Малороссии. Это также однозначно, как и очевидно! Но только не высокосановным церковникам РПЦ МП и УПЦ МП.

Братья и сестры, вы вспомните, как мы каждый год ставили обличительные публикации этого шабаша с "молитвой об Украине" и участия в нем предстоятеля УЦП МП. В наш адрес сыпались комментарии и письма с требованиями прекратить хулить Онуфрия и его окружение, т.к. они якобы несут тяжелый крест служения народу Украины. 

И что теперь эти наши критики скажут? Много мира вымолил Онуфрий вместе с врагами Христа и нехристями для Украины? Произошло ровно наоборот! Стало только во сто крат хуже и страшнее. И Онуфрий и сегодня снова совершил предательство Христа и Церкви. И результатом станет - еще большие кровь и слёзы... Имеющий разум, да разумеет!




24 августа 2022 года, в 31-ю годовщину независимости Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня Независимости «Молитва за Украину», прошедшем в Софийском соборе в Киеве. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Торжества на территории Национального заповедника «София Киевская» возглавил Глава государства Владимир Александрович Зеленский в сопровождении его жены Елены.

Блаженнейшего Митрополита Онуфрия сопровождали Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и епископ Бородянский Марк.

Предстоятель обратился к Президенту Украины, а также главам и представителям конфессий и религиозных организаций, поздравляя с 31-й годовщиной независимости Украины.

После окончания всех выступлений хор исполнил духовный гимн «Боже великий, единый, нам Украину храни!».

Молебен за Украину в День Независимости 24 августа 2022 года. 

1 октября 2022 Просмотров: 2 532