ОТЦЫ-АФОНИТЫ: Старообрядческие изменения недопустимы! Единодушно поддерживаем решение верных священников из Татарстана! (ВИДЕО)

ЕДИНОДУШНО ПОДДЕРЖИВАЕМ РЕШНИЕ СОБРАНИЯ ВЕРНЫХ СВЯЩЕННИКОВ ИЗ ТАТАРСТАНА!
ИСКАЖАТЬ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ СТАРООБРЯДЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ НЕЛЬЗЯ!




Свободной волею, соборною, державной
Я выбрал путь тернистый, но благой.
Мой выбор – символ Веры Православной!
Мой Бог – Отец и Сын и Дух Святой!
Инок Михаил

Дорогие во Христе братия и сестры, вы уже ознакомились со статьёй Православные, не искажайте Символ Веры старообрядческими изменениями!  

Эта статья была передана о. Никодиму (Шматько), о. Даниил (Филиппов) тоже ознакомился с ней, но они остаются при своём мнении – что нужно менять Православные тексты и обряды в сторону старообрядчества, в этом они видят возвращение «к истокам» – «так молились св. блгв. кн. Александр Невский, преп. Сергий Радонежский и все древние Русские Святые, вся Русь от начала своего Крещения до середины 17 века».

Старец Рафаил (Берестов): 
Единодушно поддерживаем решение верных священников из Татарстана! 

(просмотреть и прокомментировать на Бастионе в Телеграме)


Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес): 
Вера Христова, Царь и Святая Русь - из этого сотканы наши сердца!

(просмотреть и прокомментировать на Бастионе и в Телеграме)


6/19 марта 2023 г., в Крестопоклонную неделю священники РПЦ МП, оградившиеся от ереси экуменизма, провели собрание, они обсудили следующие вопросы:

«Рассмотрение раскольнической деятельности в сторону старообрядчества некоторых священников, оградившихся от ереси экуменизма. О необходимости сохранения соборности Церкви и соблюдении священнической присяги, данной при хиротонии.»

Публикуем текст Протокола собрания священников полностью:
Протокол

Заседания собрания священников
Русской Православной Церкви МП, оградившихся от ереси экуменизма.
20 Марта 2023г.
Начало собрания: 14 часов 00 мин.
Окончание собрания: 16 часов 00 минут
Место проведения: Республика Татарстан

В заседании приняли участие очно: Иеромонах Михаил Файзханов, Протоиерей Василий Тимашев, Иерей Сергий Белоцерковский, Иерей Роман Томилов, Иерей Илья Головкин; 
заочно - Игумен Роман Загребнев, Иерей Андрей Батаршин, Иерей Олег Кипрушкин.

Повестка дня: 
Рассмотрение раскольнической деятельности в сторону старообрядчества некоторых священников, оградившихся от ереси экуменизма. О необходимости сохранения соборности Церкви и соблюдении священнической присяги, данной при хиротонии.

Рассмотрели:
Иеросхимонах Даниил Филиппов, Иеромонах Никодим Шматько, Иерей Сергий Цепов, иеромонах Спиридон Бахарев допускали некоторые из перечисленных действий:

а) Чтение старообрядческого Символа Веры на Литургии. 

б) Не запрещали и не исправляли православных, которые совершали двуперстное крестное знамения при молитвах и богослужении. 

в) Непризнание и хула некоторых Святых прославленных РПЦ МП в двадцатом веке. Провозглашение истинности старообрядчества и ущербности Православной Церкви  

г) Публикации и распространение в СМИ (интернет) выше перечисленных заблуждении.  Вышеперечисленные действия являются нарушением священнической присяги*, данной при хиротонии, что приводит к смуте и расколу среди верных, оградившегося от ереси экуменизма. 

III Вселенский Собор (431 г.) в своем 7-м правиле запретил кому бы то ни было высказывать и составлять иную веру, кроме веры, уже утвержденной в Символе веры. Кто дерзнул бы обнародовать иную веру, тому Третий Вселенский Собор грозит анафемой, если это мирянин, и извержением, если это клирик. 

Исповедание Святых Отцов IV Вселенского Собора (451 г.): «достаточно и этого премудрого и спасительного Символа Божественной благодати для полного разумения и утверждения благочестия, ибо он совершенно учит об Отце, Сыне и Святом Духе».

Решения III и IV Вселенских Соборов о неизменности Никео-Цареградского Символа веры подтверждают все последующие Вселенские Соборы. Так, V Вселенский Собор повторяет решения III и IV Вселенских Соборов о неизменности Символа веры; VI Вселенский Собор, говоря об этой неизменности, указывает, что «для совершенного познания и утверждения православной веры достаточно этого святого и православного Символа Божественной благодати»; а когда на VII Вселенском Соборе был прочитан Никео-Цареградский Символ веры, Отцы Собора единодушно возгласили: «Все мы так веруем, все точно так же мыслим и все согласно подписываемся... Это – вера апостольская, вера отеческая, вера православная, вера, утвердившая вселенную... Мы следуем древнему решению Церкви сохранять определения отцов и предаем анафеме тех, которые хоть что-нибудь прибавляют или отнимают у Церкви».

Призываем с братской любовью о Христе данных священников и прочих отцов, искажающих чистоту Православия, прекратить раскольническую деятельность. В противном случае мы будем вынуждены прервать с ними церковное общение. Если эти священники не раскаются и не прекратят вводить старообрядческие тексты и обряды в Православное богослужение, мы призываем верных чад Русской Церкви оградиться от общения с ними.   

Призываем всё священство сохранять соборность Православной Церкви и прежде Соборного рассмотрения не вносить никаких изменений в вероучение и богослужение Церкви.

За решения собрания голосовали единогласно.  
      
Участники собрания: 
Иеромонах Михаил Ф.
Протоиерей Василий Т.
Иерей Сергий Б.
Иерей Роман Т.
Иерей Илья Г.
Участвовали заочно: 
Игумен Роман Загребнев
Иерей Андрей Батаршин
Иерей Олег Кипрушкин
Протоиерей Александр Хлебников

* ПРИСЯГА
ставленника перед рукоположением в сан иерея

Я, многогрешный диакон (имя), призываемый ныне к служению иерейскому, обещаю и клянусь пред Всемогущим Богом и святым Его Крестом и Евангелием, что при помощи Божией всемерно буду стараться проходить свое служение во всем согласно слову Божию, правилам церковным и указаниям Священноначалия.

Богослужения и Таинства совершать с усердием и благоговением по чиноположению церковному, ничего произвольно не изменяя.

Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святой Православной Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.

Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе целомудрия, смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других к благочестию.

В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви или находящимися в расколе, не входить. Ни в каких политических партиях, движениях и акциях участия не принимать. 

Без воли своего Архипастыря место служения, куда буду определен, не покидать и самовольно никуда не переходить. 

Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию, благо Святой Русской Православной Церкви и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатью Своей, по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех святых.

В заключение моего клятвенного обещания целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.
            
Верность данной присяге свидетельствую, в чем и подписываюсь.

Ставленник………………………………………………………………………………….
(фамилия, имя, отчество)

Единодушно поддерживаем и подписываем решения Собрания священников Русской Православной Церкви МП, оградившихся от ереси экуменизма от 20 марта 2023 г.:

Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)
с братией, Святая Гора Афон.

Все священнослужители, оградившиеся от ереси экуменизма, которые желают подписать «Решения Собрания верных священников от 20 марта 2023 г.», могут написать на почту: sv.rus.nabat@mail.com или в телеграме: +30694059495, https://t.me/SvRusNabatTchat 




Слава Русской грядущей Победе! 
Слава Богу и Господу сил! 
Он спасаться в Церковном ковчеге 
В дни последние благословил! 

Мы – члены Русской Православной Церкви МП, мы оградились от молитвенно-евхаристического общения с еретиками-экуменистами, мы не переходим в другие юрисдикции, поминаем Всякое Епископство Православных, молимся за грядущего Православного Царя, собор и воинство его. Ждём созыва Православного Собора, на котором соборно будут осуждены все ереси, соборно будут решатся все разногласия.

Наше исповедание: 



Этот текст мы подготовили соборно с верными священниками, которые провели собрание 20.03.2023 г.:

Мы – Православные священнослужители, монахи и монахини, и миряне РПЦ МП подтверждаем Анафему ереси экуменизма. Ересь экуменизма осуждена Всеправославным Совещанием предстоятелей Поместных Церквей в 1948 году в Москве, осуждена Святыми отцами: святителем Серафимом (Соболевым), святителем Иоанном Шанхайским и Сан-Францисским, преп. Кукшей Одесским, преп. Иустином (Поповичем). 1983 г. Собором РПЦЗ ересь экуменизма предана анафеме, Собор РПЦЗ 1998 г. эту анафему подтвердил.

Архиереи нашей РПЦ МП приняли экуменические документы, после чего эти архиереи стали лжеархиереями, что является главной причиной для прекращения молитвенно-евхаристического общения с ними и послушания им. 

3-е правило III Вселенского Собора требует: «чтобы … члены клира, отнюдь никаким образом, не были подчинены отступившим, или отступающим от православия епископам».

15-е правило Константинопольского Двукратного Собора «Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некия ереси, осужденныя святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного рассмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство церкви, но потщились охранити церковь от расколов и разделений.»

Перечисляем экуменические еретические документы, которые приняли и одобрили, или преступно промолчали и не отвергли лжеархиереи РПЦ МП:  

а) «Проекты документов Всеправославного Собора» (основной экуменический документ: «Отношение Православной Церкви с остальным христианским миром»). Эти документы были приняты и одобренные Архиерейском Собором РПЦ МП 2-3 февраля 2016 г.

б) Декларацию из 30-ти пунктов, подписанную патриархом Кириллом и еретиком папой Римским Франциском 12 февраля 2016 г.

в) Документы Критского лжесобора – так называемого «Всеправославного Собора», который прошёл на о. Крит 17-26 июня 2016 г.
 
Все еретические документы мы отвергаем и анафематствуем! 



Важные сведения о старообрядчестве (подготовил иером. Димитрий Христов):

Московский Собор 1666-1667 годов осудил не обряды, а тех, кто следует им вопреки воле Церкви. Воля Церкви в том, что святые положили креститься троеперстно и не искажать Символ Веры, всё, это не обсуждается более, приняли за аксиому.

Приведем здесь цитату о. Даниила Сысоева о старообрядцах: «Что же касается реальной веры староверов, то Православной назвать ее нельзя никак. Самое главное в нашей вере – это вера в Единосущную и Нераздельную Троицу. Но Аввакум, почитаемый за великого святого в раскольных согласиях, проповедал трибожие. Он писал: «трисущную Тройцу, несекомую секи по равенству, — небось! — едино на три существа, тожде единства и образы три равны». В другом месте он же писал: «на Небе Три Царя сидят на трех престолах, а одесную их Иисус Христос». 

С точки зрения православного учения это тягчайшая ересь, вводящая фактически многобожие и при этом по-несториански отделяющего Сына Божия от Человека Христа. Это не было случайной оговоркой, а внутренним убеждением расколоучителя, но ради его «заслуг» в деле раскола Церкви ему прощают все – даже то, что своими выступлениями он подпал анафемам всех 7 Вселенских Соборов. 

Но и другие старообрядцы тяжко согрешили, похулив Вселенскую Православную Церковь. До сих пор они считают Церковь преподобного Серафима и новомучеников – вавилонской блудницей, изменницей, предавшейся антихристу. Чудовищные хулы воздвигают раскольники и на святое Причастие, называя Его пищей демонов. Как могут считаться после этого православными те, кто сочувствуют или восторгаются деятельностью богохульников?

… Что касается прирожденного патриотизма старообрядцев, то на самом деле это утверждение верно с точностью до наоборот. Начиная с начала раскола страну сотрясает ряд страшных восстаний, почему-то называемых классовыми, хотя на самом деле это были классические религиозные войны, такие же как в Западной Европе. Инспирировано староверами восстание Стеньки Разина, которые убивал священников и грабил храмы, под руководством раскольников. Все, наверное, знают, как желающим повенчаться, разбойник говорил слова староверческих начетчиков: «попляшите вокруг куста – вот вам и венчание!» Но часто забывают, что Разин убил святителя Иосифа Астраханского. Не случайно Разин, вместе с Пугачевым был анафематствован.

Так же огромную роль сыграли старообрядцы в Пугачёвском бунте. Они финансировали восстание и активно участвовали в боевых действиях. Не случайно Пугачев, захватив город, первым делом уничтожал антиминсы в храмах.

Также можно назвать и другие восстания, инспирированные раскольниками – это Булавинское восстание (1707—1709), Московский холерный бунт (1771) и многие другие, начиная со знаменитого Соловецкого сидения.

Колоссальную роль сыграл старообрядческий капитал и в подготовке Русской Революции. Известно, что финансирование боевиков осуществляли не только еврейские банки, но и старообрядцы (например, Морозовы). Да и к отречению Государю принудил старовер А.И. Гучков.»

Как можно одновременно почитать святого царя Николая и его деятельных предателей и свержителей?

О. Даниил продолжает: «в староверческих деревнях вплоть до революции был нормой блуд в день Ивана Купалы, гадания и прочие богоненависные деяния. И это не случайно! Ведь в самых корнях раскола таилась древняя зараза манихейства, поддерживавшего любой разврат.

Именно оттуда возникла страшная язва самосожжения и самоуморения, которая преследовала староверие вплоть до 1960-тых годов. Страшный непрощаемый грех самоубийства был объявлен Аввакумом «самовольным мученичеством». В страшных кострах конца XVII - начала XVIII века погибло более 20 000 человек! По сравнению с этим меркнут и кажутся детскими забавами все современные преступления тоталитарных сект.»

РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, В НЕЙ ЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ! 


У России есть формула Русской судьбы – 
Это путь за воскресшим Христом, 
Путь Евангельской жизни, духовной борьбы,
Православной Победы над злом!
Инок Михаил



+ Господи Ιисусе Христе, молитвами Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила и всех Святых помилуй и спаси Святую Русь, грядущего Православного Русского Царя, собор и воинство его!

10/23.03.2023 г. память Мчч.Кодрата и иже с ним: Киприана, Дионисия, Анекта, Павла, Крискента, Дионисия, Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серафиона, Папия, Леонида и мцц. Хариессы, Нунехии, Василиссы, Ники, Гали, Галины, Феодоры и иных многих (258). Мч. Кодрата Никомидийского (III). Прп. Анастасии Патрикии (567-568). Прп. Павла Таганрогского (1879). Сщмч. Димитрия пресвитера (1938). 

Афониты:
Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)
с отцами и братией.
25 марта 2023 Просмотров: 4 800