«Это даёт мне надежду». Продолжение...

Истории для души. Иногда простая, коротенькая история из жизни способна поднять настроение до небывалых высот и помогает обрести Веру в людей, в Любовь, в Жизнь..

А для кого-то такие истории станут хорошим поводом, чтобы совершать добрые поступки просто так, без причины!

Прочитала недавно одну мудрость,ну очень она мне полюбилась,поэтому,я делюсь ей с вами:

Хрупкие подарки

Как-то в одно селение пришёл и остался там жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с таким бесценным даром хоть немного аккуратней?
 
***

У нас один старичок ездил в одном и том же трамвае и за вознаграждение на балалайке играл. Мы про него сюжет снимали, т.к. люди его очень полюбили. Он стал чуть ли не местной достопримечательностью! Старик, бывало, и серьёзные вещи играл, а чаще частушками народ баловал. Политическими, в основном. Едут люди с работы уморённые, авоськами увешанные, а им порция позитива. Да не простого, а юморного, с задоринкой. А потом дед пропал куда-то.

Кондукторы искали его, зная, что он где-то на конечной жил. Потом случайно узнали, что умер дед.

И вот с месяц назад, оставив машину на приколе, прыгнула в трамвай. И вижу: на водительской кабинке портрет деда в рамочке висит. И подпись - пассажир №1.

***

Каждый раз, когда я бужу свою младшую сестру, я щекочу ей ноги.
Она парализована ниже пояса, и я думал, что она никогда не чувствовала это.
Но сегодня, когда она проснулась и я пощекотал ей ноги... она засмеялась.
А потом встала и начала плакать.
Теперь она может ходить. Я люблю тебя, сестричка. ))
 
***
 
Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за ним до миски с едой.
 
***
 
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине.
Мы шли и увидели умственно отсталого мальчика со своим папой, и мы отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо".
Его отец чуть не расплакался. Оказывается, этот мальчик не разговаривал несколько месяцев.
 
***
 
4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня.

На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками...
 
***
 
Моя мама хотела сделать аборт.
В больнице она разговаривала с врачом, когда к ней подбежала 3-хлетняя девочка и сказала: "Тётя, не надо делать аборт. Ведь мы могли бы дружить с ней".

Прошло 15 лет, и эта девочка - мой самый-самый лучший друг. Она даёт мне надежду.
 
***
 
У меня недавно диагностировали биполярное аффективное расстройство (раньше это называли "маниакально-депрессивный психоз").

Я сказала мужу, что пойму, если он захочет уйти -— он не подписывался на жизнь с психически больной женой, а я уже и без того превратила его жизнь в ад за прошедшие три года.

Он просто улыбнулся и сказал: ""В здравии и болезни" распространяется и на безумие".
Его любовь даёт мне надежду.
 
***
 
Я продавец в известной сети ресторанов быстрого питания.
Сегодня утром мужчина подошёл к кассе и сказал: "За мной в очереди стоит девушка, я её не знаю. Но я хотел бы заплатить за её кофе. Передайте ей "Хорошего дня".

Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд за это утро!
 
***
 
Моему деду 85 лет.
Сегодня я узнал, что с тех пор, как его единственная жена умерла, он каждое воскресение ездил возложить розы на её могилу. Это в двух часах езды от его дома.
Когда она умерла, ей было 29 лет.
Такая любовь.
 
***

Я болела ангиной. Очень тяжело и с высокой температурой. Дома была одна. Я тяжело переношу жар, и не могла даже встать с кровати, и плакала от беспомощности.

Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.

Потом ушла куда-то, и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью, она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила мне кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу: "Погрызи!"
 
*** 

Я ехал в автобусе, когда рядом со мной присел дедуля. 
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождения. 

Когда он вышел из автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жены. 
Любовь, что никогда не умирает, дает мне надежду.
 
***
 
Недавно видел такую картину: кошка, домашняя, упала из окна, этажа с 8-го, ушиблась, и сразу даже подняться не смогла. Видя эту картину, стали собираться бездомные собаки, с явно нехорошими намерениями... и тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...
 
***
 
У меня серьёзнейшее заболевание суставов. Много лет у меня не было возможности выходить из дому, я жила на обезболивающих. В конце концов болезнь меня припёрла к стене, и вопрос встал категорично: либо я буду лежачей больной на обезболивающих, либо я решаюсь на 4 операции! В 2007 году в России мне эндопротезировали тазобедренные суставы. На очереди были коленные, но тут выяснилось, что российские клиники не могут мне помочь — по той причине, что нужный мне эндопротез не лицензирован в России. В Германии взялись мне помочь, но для 2-х операций мне нужно было найти где-то 18 тыс. евро. Я обратилась за помощью через свой ЖЖ к интернет-сообществу, и мы сообща, всем миром, сделали это. В прошлом году в Регенсбурге меня прооперировали. Теперь я хожу без костылей - с тростью, и учусь ходить без неё!
Люди, я люблю вас! 

-Лёля-
 
***
 
Мой двоюродный брат очень увлечен онлайн играми и неделю назад он объявил через интернет, что ночью собирается покончить с собой.

Анонимный игрок из Техаса сообщил об этом в полицию, а оттуда связались с нашей полицией в Австралии. Они нашли моего двоюродного брата за 15 минут до того, как он собрался уйти из жизни. Тот человек спас брата, а мы даже не можем его поблагодарить.

***
 
Я очень люблю одного человека, люблю взаимно, люблю чисто. Никто не дарил мне столько радости и счастья, сколько подарил мне он. Этот мужчина хорошо воспитан, красив, умен... Он делает мне маленькие подарки и сюрпризы. Нам никогда не хватит времени наговориться.

Недавно он рассказал мне одну историю. Cейчас его маме примерно 65 лет. В 17 лет она на "отлично" закончила школу где-то в провинции, у нее были очень теплые отношения с отцом, и он сказал ей: "Езжай, поступай в институт в Москву, здесь делать нечего, поступай в РХТУ им. Менделеева". Всё-таки в те времена отношения между отцами и детьми были более строгие, и ей было важно поступить в этот институт. Утром, в день вступительных, ей позвонили и сказали, что отец умер... В тот день она сдала три экзамена на отлично, но на нее не хватило бюджетного места, и её не приняли. Она вышла из института и спустилась в метро. В последний момент перед прыжком какой-то парень успел схватить её, она хотела броситься под поезд. Он пробыл с ней весь день, утешая; он убедил её, что стоит жить. Она успешно закончила другой институт и сейчас до сих пор полна жизненной энергии, читает лекции в институтах и часто путешествует. Тот человек, который её спас, дал мне надежду, он подарил жизнь не только маме, но и её детям... А я так люблю её сына... 
Спасибо.
 
***
 
На прошлый Новый Год мой мужчина из-за работы не смог быть со мной, я сидела в ресторане вдвоём с подругой и грустила, когда вдруг ко мне подошёл ведущий и сказал: "Эта девушка, к сожалению, сегодня одна, её муж очень хотел бы быть сейчас рядом с ней, но не смог... Пусть эта песня хотя бы немного согреет вас этой ночью и напомнит о том, как он вас любит". Он взял гитару и начал играть "Нашу" песню..
А ровно в 24.00 мне вручили конверт от Любимого..
Его любовь всегда даёт мне надежду.
 
***
 
Эту историю рассказал мне мой муж. В эти выходные он припарковал машину в центре города и стоял, ждал нас с дочкой около машины(мы договорились о встрече). К нему подошел мужчина средних лет, с опрятной бородкой, но очень бедно одетый. Мужчина попросил мелочи на еду, сказал, что БОМЖ. У мужа не оказалось с собой налички, да и удивился он, что от БоМЖа совсем не пахнет и выглядит он давольно аккуратно, для людей его типа. На что мужчина ответил,что просто старается держать себя в порядке, не пьет, ночует в ночлежке, следит за собой и даже в туалет ходит в платный (если рядом нет бесплатного), короче, не позволяет себе опускаться. Пытался восстановить паспорт (именно лишившись паспорта он оказался в столь затруднительном положении), но оказался в замкнутом кругу разных госслужб. Паспорт восстановить не получилось(( Он даже поведал мужу, что знает все точки, куда волонтеры привозят горячие обеды для бездомных (но происходит это нерегулярно, поэтому приходится побираться). Тогда муж быстренько написал ему адрес, куда этот мужчина может приходить и во сколько (муж там работает и имеет возможность взять лишний обед). БОМЖ был так признателен! Сказал, что если б все так поступали, ему бы не пришлось просить милостыню..ведь ему всего лишь нужна еда. Мы долго потом обсуждали с мужем этого человека и восхоищались тем, как он смог сохранить достоинство, не сломиться под гнетом судьбы. Такие люди дают надежду!
 
*** 

Я замужем, у нас растет сынок, ему 4 года. Вчера мы с мужем сильно поругались (собирались на развод подать) и я ушла плакать на кухню. А сынок пошел к папе и что-то ему на ухо шепчет. Муж вскочил как ошпаренный и выскочил из дома на улицу в тапках и халате. Вернулся через минут 15 с букетом роз. Что сказал ему наш сын я так и не узнала, они мне не рассказывают) Но про развод больше и речи нет)

Любовь нашего ребенка дает мне надежду
 
***
 
Недавно нашла старый мобильный телефон умершего мужа. Включила, а там оказались непрочитанные сообщения. Оказывается, наша маленькая дочь регулярно шлет ему смс. Пишет, как у нее и у нас дела. Что она очень любит маму и папу. Ее любовь дает мне надежду.
 
***
 
Так случилось, что я оказалась в отделении онкологии. И там познакомилась с чудесным пятилетним человеком. Димка. Он такой, знаете, как на этих страшных фотографиях с больными детьми... Худенький, с серой кожей, бритой головой и большими глазами. Синими-синими. Улыбчивый такой. И улыбка добрая и как будто усталая... Мы и общались-то чуть больше часа. Рассказывал мне про собаку. Которой у него нет, потому что в больнице нельзя собак. Про папу,который много работает. И про маму.

-У нее скоро день рождения, я хочу ей подарить много-много цветов. Белых как снег.

Он улыбнулся и вздохнул,объяснил,что не знает,как их купить,потому что на улицу ему выходить нельзя. И сказал,что праздник уже скоро-в пятницу. 

-Можешь купить? -и эти сумасшедше-синие глаза уставились на меня. Разве я могла отказать? Он медленно ушел в палату и принес оттуда смятые в кулачке 50 рублей... 
-Тут хватит на много?
-Хватит,-говорю...

Второй раз я пришла в пятницу. С букетом белых роз (насколько хватило стипендии) и интерактивным псом. Отдала Димке его 50рублей,"сдача",говорю. Он деловито кивнул, одобрил цветы и сказал,что мама скоро придет и он сам ей подарит. А заметив собаку,вцепился сначала в нее,а потом в меня. И заплакал. И мне стало стыдно. Потому что я смогу сегодня уйти отсюда,а он нет. И потому что дома у родителей меня ждала живая , настоящая овчарка... Когда в палату зашла усталая женщина, Димка неувереными шагами подошел к ней с букетом. И я видела этот растеряный взгляд таких же синих глаз... Димки не стало через 4 дня... У него на могилке сидит плюшевый пес. И лежат белые, как снег, розы... Дим, извини, что мы есть, а тебя больше нет...
20 августа 2023 Просмотров: 17 483