Смешные истории из жизни наших малышей. Позитив. (Фото)

Бывает, просыпаешься утром от того, что твой нежный и добрый 3-летний малыш тычет пальчиком тебе в глаз, потому что хочет, чтобы мама стала пиратом. А потом говорит, что любит тебя даже больше, чем свою машинку с тремя колесами, и ты прощаешь ему все на свете. Слава Богу за то, что вы есть у нас: милые, добрые, такие сладкие!

Ох уж эти дети: именно они ответственны за все наши бессонные ночи, седые волосы и вырванные из жизни годы. Но заливающее изнутри теплое счастье - тоже из-за них. 

Вчера гуляла с сыном (4 года). Сидим на лавочке, кормим голубей. Сынуля спрашивает: "Мама, а ты знаешь, почему у голубей головы трясутся?" Я говорю: "Нет". А он отвечает: "Потому что у них всегда музыка в голове!"

Дети верят в Деда Мороза, но в определенном возрасте начинают сомневаться. Дочери 8 лет. Однажды утром она спрашивает: "А кто же все-таки покупает и распределяет подарки под елку?" Я, поддерживая легенду, отвечаю: "Высшая Сила!" Дочь: "Это папа, что ли?"

Как и все мамы, слежу за тем, чтобы 4-летний сын не ел слишком много сладкого. Как-то раз смотрю - уплетает за обе щеки. Спрашиваю: "Ты ешь конфеты?" Сын невозмутимо: "Да, ем". Я строго: "Ты что, сам их взял? Почему взял?" Сын: "Потому что у меня есть руки". И не поспоришь ведь.

Сегодня видела маленького мальчика, который подбежал к ребятам постарше и чуть ли не со слезами умолял их не жечь пух, потому что "в траве могут быть тысячи муравьев и жучков". Удивительно, но они его послушались и не стали ничего поджигать. Мальчик - мой кумир.

В прошлом году помогали с маленьким сыном копать картошку у бабушки. Вижу, малый с каждой секундой теряет энтузиазм, а потом вообще остановился, сел на камень, задумался. Подхожу к нему, спрашиваю, что случилось. А он мне раздраженно: «Да достала эта картошка. Сначала мы ее закапываем, а потом приходим на то же место и выкапываем! Не понимаю...» 

Вот я и дома после операции (перелом лодыжки). Лежу, как царица восточная, в подушках мягких и на простынях шелковых. Заботы о детях, кошке и прочем, совместно нажитом, на муже. Однажды после ужина забегает в комнату дочь: "Папа, что ЭТО делает в посудомойке?" Муж: "ЭТИМ я капусту мешал, когда жарил". Дочь: "Но ведь это деталь от кошки!" Поворачиваю голову... ЭТИМ оказалась лопатка для кошачьего лотка. Благо, новая.

Многие пишут о том, как про них забыли и оставили где-то родители. А я в 4 года забыл и оставил родителей... дома. Утром проснулся, оделся и ушел в детский сад, сам! Никто не проснулся, ни родители, ни старший брат. В садике я, с чувством выполненного долга, сидел и уплетал кашу, когда в дверях показалась мама. Не помню, чтобы мне за это попало. Может, и попало.

Вчера гулял во дворе с дочкой. Она играла в песочнице с девочкой 2 лет и мальчиком примерно 3 лет. Пацан начал сгребать себе все игрушки, на что его мама сделала ему замечание: - Ярик, это не твои игрушки!
 - Это мои игрушки!
 - Нет, это игрушки девочек.
 Ярик, ни секунды не размышляя:
 - Это мои девочки!
 Маме нечего было ответить.

Когда я была маленькой, папа водил городской автобус и в обеденный перерыв оставлял его у дома. И вот как-то прилег он после обеда, уснул, а я давай ему прически делать: хвостиков разноцветных навязала, и для завершения образа голубым фломастером тени нарисовала. Тут папа как подскочит, у него же график, и убежал. Я и сказать ничего не успела, зато потом весь автопарк обсуждал его новый имидж.

Уверены, что у вас есть миллион историй о ваших чудесных детках. Присылайте их нам, мы обязательно их опубликуем!



8 августа 2023 Просмотров: 5 495