ВРАГ ХРИСТА ВОЗМУЩЕН... Глава Фанара предостерег от нового экуменизма вокруг традиционных ценностей. (ВИДЕО)

ЛЖЕпатриарх Варфоломей сказал, что Церкви, ранее выступающие против любого типа экуменизма, которые он насаждает в угоду грядущего антихриста, теперь готовы участвовать в этом так называемом «новом экуменизме». 

18 июня 2023 года на Ассамблее европейских церквей в Таллине лжнпатриарх Варфоломей заявил, что современная Европа перестает быть христианской, передает сайт Ассамблеи.

«Излишне говорить, что сегодня мы живем в совсем другой Европе, в которой изменился ландшафт религиозной принадлежности, – сказал он. – Как христианские церкви мы больше не можем считать само собой разумеющимся, что европейцы будут отождествлять себя с национальными церквями или, более того, с какой-либо конкретной формой веры».

В то же время глава Фанара заявил, что сегодня «есть те, кто призывает к "новому экуменизму" – объединению христианских Церквей вокруг так называемых традиционных ценностей». По его словам, «эта форма экуменизма неизбежно создает странные альянсы среди христианских Церквей. Церкви, которые раньше были против любого вида экуменического диалога, сейчас готовы участвовать в так называемом новом экуменизме, поддерживающем традиционные ценности».

В качестве примера он привел США, где «некоторые американские евангельские христиане, ранее считавшие католиков и православных христиан язычниками, поклоняющимися идолам, сейчас готовы сотрудничать с определенными католическими и православными христианами для поддержки этих ценностей». 

Ранее сообщалось, что, по словам лжепатриарха Варфоломея, сегодняшний экуменический диалог обращен к исламу и иудаизму.



Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! На наших глазах происходит всеобщее отступление от Христа. Предстоятели практически всех поместных церквей так или иначе участвуют в сатанинском экуменизме, встраиваясь в единую религию антихриста. Это касается, в первую очередь, и главы нашей РПЦ МП лжп.Кирилла (Гундяева), который уже много лет открыто и публично учит народ Божий, что мусульмане и христиане молятся одному Богу Творцу. И т.д. (см.ниже)

И НИКТО изнутри, из всей соборной полноты Московского Патриархата не осадит и не обличит этого врага Христа и Церкви. Также происходит и в других поместных церквях, где священноначалие открыто и публично предает Христа, а все трусливо и теплохладно молчат. И это один из ярчайших признаков совершающегося апокалипсиса. Имеющий разум, да разумеет!
 
Фанар: все религии – это мириады тропинок, ведущие к одному Богу.

18 июня 2023 года, во время проповеди на литургии в храме Таллина святых Симеона и Анны, лжепатриарх Варфоломей рассказал о важности экуменического диалога, сообщает fosfanariou. Он напомнил, что «уже более века Вселенский патриархат выступает за экуменические отношения с другими христианскими общинами и конфессиями».

По словам Варфоломея, экуменический диалог «на самом деле не ограничивается межхристианской сферой, а выходит за ее пределы, на межконфессиональный уровень», где Фанар стал первопроходцем в общении «с двумя другими монотеистическими религиями, иудаизмом и исламом».

По этой причине глава Фанара утверждает, что любые действия, направленные против этих двух религий, ранят и христиан.

«Мы не можем не выразить нашу глубокую скорбь и наше отвращение к недавнему прискорбному инциденту с уничтожением Корана в мечети в городе Ксанти, в Западной Фракии Греции. Этот варварский акт вандализма в отношении священной книги ислама направлен не только против правоверных мусульман, но в первую очередь представляет собой явное нападение на религиозную веру в целом, что вызывает серьезную озабоченность у всех нас», – заявил патриарх Варфоломей.

Ранее же в 2021 году сообщалось, что, по еретическому и откровенно сатанинскому заявлению главы Архиепископии Константинопольского патриархата в США, все религии – это мириады тропинок, ведущие к одному Богу.

Представитель Константинопольского патриахата архиепископ Элпидофор тогда заявил, что все религии равны, и нельзя какую-то одну ставить выше другой. 15 июля 2021 года глава архиепископии Константинопольского патриархата в США архиепископ Элпидофор, выступая в Нью-Йорке на Международном саммите по свободе вероисповедания заявил, что все религии – это «мириады тропинок, ведущих к одному и тому же месту».

Он подчеркнул, что «когда вы возвышаете одну религию над всеми остальными, вы как будто решаете, что есть только один путь, ведущий на вершину горы». «Но на самом деле вы просто не видите мириады тропинок, ведущих к одному и тому же месту, потому что вас окружают глыбы предрассудков, которые заслоняют вам обзор», – уверен этот враг Христа и Церкви лжеархиепископ Элпидофор.

23 июня 2023 Просмотров: 1 762