ВАКЦИНОГЕНОЦИД ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ... Путинские чиновники в нарушение закона шантажируют русских детьми.

НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКАКИЕ ПРИВИВКИ! НИ СЕБЕ, НИ ДЕТЯМ...

В Свердловской области чиновники регионального Роспотребнадзора принудительно заставляют людей вакцинировать детей, прибегая де-факто к откровенному шантажу, заметила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

Так, сотрудники ведомства заявляют на родителей, которые не хотят ставить прививки детям, в органы опеки и даже угрожают изъять несовершеннолетних из семей. Жители региона возмущены методами чиновников.

О том, насколько такая практика законна, ведущая "Первого русского" спросила у депутата Государственной думы Ирины Филатовой. Парламентарий назвала действия свердловского Роспотребнадзора абсолютно противоправными.

Она напомнила, что в 2009 году тогда ещё Минздравсоцразвития утвердило приложение к приказу номер 19н о добровольном информированном согласии на проведение профилактических прививок детям или отказе от них. Документ действует до настоящего времени.

"Родители вправе выбирать и принимать решение самостоятельно. То, что уважаемые чиновники провозглашают якобы защитой здоровья несовершеннолетних, на самом деле является огульным обвинением родителей в том, что они будто бы не заботятся о своих детях. Это совершенно аморальная и абсолютно противозаконная ситуация. Потому что у граждан могут быть основания для отказа от вакцинации, религиозные, медицинские и так далее. Это их выбор", - подчеркнула собеседница Царьграда.

Она добавила, что единственная медицинская причина, по которой образовательные учреждения имеют право не допускать детей в школы, это отказ от прохождения диаскинтеста:

"То есть когда есть угроза туберкулёза. Во всех остальных случаях дети могут быть не допущены в лагеря, дома отдыха, если речь идёт о полиомиелите и о кори, либо до образовательного процесса в период пандемий этих заболеваний. Но сейчас ничего этого нет.Также ограничительные меры действовали во время пандемии коронавируса. Люди, которые не прививались, не получали QR-код, имели запрет на доступ в публичные, общественные места.

Но это не повод для изъятия детей. Потому что единственное основание для этого закреплено у нас в Семейном кодексе, 77 статья. Это непосредственная угроза жизни и здоровью ребёнка. Причём эта часть не раскрыта никакими больше нормативными актами. Ни федеральными законами, ни какими-либо инструкциями. Их просто нет. То есть чиновники в Свердловской области просто расширенно трактуют данную норму, это противозаконно", - подытожила депутат Госдумы.
22 декабря 2023 Просмотров: 2 516