5 причин выбрать скандинавский стиль для ремонта квартиры

Планируете ремонт? Чтобы всё это не затянулось на несколько лет, важно грамотно подойти к организации процесса. Если вы доверите ремонт квартиры профессионалам, то он пройдёт быстро и без проблем. Ваша задача — это определиться со стилем. Конечно, нужно исходить из имеющегося бюджета и ваших вкусовых предпочтений. 

Большинство людей делают ставку на минимализм, потому что он кажется простым и недорогим. Но это ошибка. Не нужно думать, что интерьеры в стиле минимализм это бюджетно. В них акцент делается на дорогие материалы и мебель. Мы рекомендуем рассмотреть скандинавскую стилистику. 

За последние пару лет она бьёт все рекорды по популярности и это неудивительно, ведь такие интерьеры получаются просторными, уютными и невероятно удобными для жизни. А главное — их можно спланировать под любой бюджет. Мы подготовили обзор пяти главных причин в пользу выбора скандинавской стилистики, чтобы вам ещё проще было определиться.

Универсальность

Знаете словосочетание "ремонт на века"? Так это как раз скандинавский стиль. Фишка таких интерьеров в том, что они универсальные. С первого взгляда на комнату сложно сказать, живёт в ней подросток или пожилая пара супругов. Такой эффект достигается за счёт использования монохромной отделки. Цветовые акценты в скандинавской стилистике расставляются с помощью текстиля, мебели и предметов декора, потому что их всегда можно поменять.

Высокая ремонтопригодность

В скандинавском стиле почти все стены готовятся под покраску, обои используются крайне редко и в строго дозированном количестве. А теперь представим, что ребёнок в детской комнате изрисовал стену маркером. Если стереть это не получается, перекрасить стену займёт один день. А если краска у вас по всему дому белая, то можно закрасить маркер, подкрас совершенно не будет заметен.

Экологичность

Скандинавы очень заморочены на сохранности окружающей среды, поэтому в своих интерьерах они стараются использовать по-максимуму натуральные материалы. Здесь много дерева, ротанга, соломы, глины, металла и стекла. Скандинавские интерьеры максимально экологичны, они подходят даже для детских, комнат аллергиков и медицинских учреждений.

Доступная цена

В Скандинавии не особо заморачиваются на качестве краски для стен или пола. Можно использовать самые бюджетные материалы, выглядеть которые по итогу будут не хуже, чем с обложки глянцевого интерьерного журнала.

Простота изменений

Это тоже отчасти связано с универсальностью. Например, вы спроектировали и воплотили идеальный монохромный интерьер вместе со специалистами https://m-sar.com/. Пришла зима и вам захотелось сменить текстиль на красно-белый. Это не проблема! Скандинавы очень любят украшать свои дома к разным праздникам, поэтому все апгрейды у них бюджетные и простые.
11 августа 2022 Просмотров: 652