Ремитирование для оптимизации налогообложения в Великобритании

Грамотная оптимизация налогообложения имеет важное значение для любого бизнеса. Это не уход от выплат, а разработка эффективной системы для снижения расходов. Внедрение персональной модели налогообложения позволяет привести к законному получению запланированной выгоды. 

Нюансы оптимизации зависят от страны проживания. К примеру, в Великобритании любая прибыль, полученная в стране, облагается налогами. Они классифицируются на местные (на имущество) и общегосударственные (подоходные, на прирост капитала, НДС и другие).

Нерезиденты Великобритании делают взносы на прибыль, полученную в этой стране. При наличии домицилия налогами облагаются и доходы от бизнеса в других государствах. Это актуально для резидентов Великобритании. Так называемый налоговый домициль — это принадлежность к юрисдикции по праву рождения. Он предусматривает максимально тесную связь с британским государством.

Ремитирование как метод экономии на налогах

Ремитанс или ремитирование — понятие, которым обозначается льготный налоговый режим в Великобритании. Он актуален для налоговых резидентов, которые не являются английскими домицилиями. Лица, попадающие в эту категорию, могут делать выплаты только по доходам в Британии. А прибыль, полученная за границей, налогами не облагается. Исключение составляют только иностранные доходы, ввезенные в Великобританию. За использование принципа ремитирования взимается оплата:

  • 30 000 фунтов стерлингов для тех, кто семь из девяти лет являлся налоговым резидентом Великобритании;
  • 60 000 — для тех, кто был резидентом не менее двенадцати из четырнадцати отчетных лет.

Ремитанс подходит резидентам, получающим внушительные доходы за рубежом, но не являющимся домицилиями.

Как оптимизировать налоги в Англии

На сайте https://imperiallegal.com/ru/media/articles/how-to-pay-less-taxes-in-the-uk можно узнать методы легальной экономии на налогах. Для эффективной оптимизации специалисты:

  • ликвидируют систематические ошибки в налоговом учете;
  • тестируют схему налогообложения;
  • разрабатывают новые модели для минимизации расходов;
  • консультируют по всем вопросам налогообложения;
  • составляют экспертное заключение.

Оптимизация налогообложения в Великобритании — сложный процесс, который детально прорабатывается для каждого клиента. Эффективную стратегию могут разработать только опытные специалисты.
4 ноября 2022 Просмотров: 319