Топ-100

Вероятность новой Великой депрессии возросла

На протяжении двух лет и трех месяцев я повторял, что у нас не будет новой Великой депрессии или чего-либо подобного, – мы знаем, что и как нужно делать, и будем это делать, если дела пойдут плохо. Думаю, больше так говорить нельзя.

Доллар обречён на обрушение, убеждён профессор Панарин. Катализаторами падения могут выступить Калифорния и Китай.

К сожалению, в финансово-экономическом блоке что Казахстана, что России, а точнее сказать, в его части, представленной некоторыми руководителями Минфина и Центробанка РФ, а также Нацбанка РК, пытаются спасти доллар в ущерб национальным экономическим интересам как России, так и Казахстана. Но я считаю, что у них все равно это не получится: доллар обречен. Если не в ноябре, то через какое-то время произойдет его крушение, но не в отдаленной перспективе, а до лета...

ФАС раскрыла повальную фальсификацию в сфере управления домами

В России фальсифицированы около 95 процентов общих собраний жильцов по выбору компаний для управления многоквартирными домами. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) Владимир Ефимов.

Деньги Фонда национального благосостояния - в акции Дерипасковского "Русала".

Ограбление России и русского народа продолжается. Оккупационный медвепутинский режим выкачивает народные деньги из резервных фондов и отдает их своим подельникам - олигархам. Еврей Дерипаска, который обворовал наш народ на десятки миллиардов долларов получит еще миллиарды из Фонда национального благосостояния России - национального благосостояния жидов, присвоивших наше народное добро... (комментарий эксперта редакции)

Над картофелем нависла смертельная угроза.

19 ноября 2009 7 013 0
В то время как вся страна думает, как бороться со свиным гриппом, к нам проник другой вирус. Правда, он угрожает не людям, а картофелю. Это так называемый андийский вирус, ранее выявлявшийся только в Латинской Америке. Потери урожая картофеля от распространения вируса могут достигнуть, по предварительным расчетам, 30%. Очаги заражения обнаружены специалистами в Раменском и Дмитровском районах Московской области...

Америку ждет новый кризис. Нынешняя политика США должна закончиться крушением доллара.

Америка движется к новому финансовому кризису. Хотя скупка американских долгов Китаем может отсрочить долларовый и долговой кризис, она также задерживает любые эффективные программы, которые помогли бы уменьшить масштаб этого кризиса. Намного лучше было бы приступить к решению проблем прежде, чем позиции доллара будут окончательно подорваны и начнется очередной экономический спад...

Андрей Кобяков: "То, что эта цифра сопоставима с российским бюджетом, говорит об очень многом" - Известный экономист прокомментировал оценки российской коррупции

"Эта цифра уже озвучивалась российскими экономистами, вообще она многократно звучала из уст многих политиков в России, поэтому новой она не является. Про эти 300 млрд долларов мы знаем, другое дело, что я например, не представляю, как делает свои расчеты "Transparency International" и не опирается ли она на оценки, которые появились именно здесь у нас

Оценки эффективности госкорпораций кремлевскими экономистами - «рыночниками» есть сознательное искажение правды

Необходимо срочно поднять в обществе дискуссию о важности госкорпораций (и «Ростехнологий» в первую очередь) для развития России. В последнее время Медведев, Чубайс и их соратники-последователи (Дворкович, Набиуллина, …) развернули активную кампанию по ликвидации госкорпораций и устранению государства из экономики.

Бывший министр финансов России раскритиковал политику Центробанка

Председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов, бывший министр финансов России, заявил, что ситуация в банковской системе России хуже, чем кажется властям. По мнению Задорнова, ЦБ не может адекватно оценить масштаб сложностей, поскольку сам "закамуфлировал" их поблажками, которые предоставил банкирам.

Марат Мусин: Приговор демократии и государству - Послание Президента России Федеральному Собранию оставляет двойственное впечатление

Послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию оставляет двойственное впечатление. Впервые кремлевская администрация высказалась о необходимости отказа от целенаправленно проводимой ею последние 18 лет политики построения сырьевой колонии Запада и уничтожения собственной обрабатывающей промышленности, борьбы с объективно порождаемой ею коррупцией...

Михаил Делягин: Болезнь экономики не смертельная, но хроническая - Вместе с тем, считает эксперт, в нашей экономике "чуть светлеет"

Известный российский экономист Михаил Делягин в интервью белорусскому изданию "Народная газета" сказал, что он не умаляет того факта, что в экономике "чуть светлеет". "Мы имеем очень приятную ситуацию на российском валютном рынке: рубль укрепляется по золотовалютной корзине и особенно по отношению к доллару. Девальвации рубля не произошло из-за изменений цены на нефть: за баррель в бюджет закладывали 41 доллар, планировали 45, на деле случилось – 70 и более

Когда дивиденды олигархов сопоставимы с бюджетом, для нас есть только один выход...

Вся собственность русского народа и России захвачена транснациональной еврейско-жидовской ОПГ (организованной преступной группировкой). Сегодня Медведев со всех центральных телеканалов изливал очередную порцию жидовской лжи о ближайшем "светлом" будущем России. Как и Путин, Медведев не собирается выводить Россию из того цивилизационного тупика, в который они её со своими подельниками загнали. Выход у русского народа только один - стать последователями Минина и Пожарского...

Закон наживы пожирает людей

Противники строительства уродливого небоскреба «Газпрома» в Петербурге в отчаянии воздевают руки к небу: - В чем дело? Что «газоскреб» уничтожает архитектурный облик прекрасного Петербурга-Ленинграда, и младенцу понятно. Тем не менее, «первая компания» России и тесно слившиеся с ней власти продолжают хладнокровно осуществлять губительный проект.

Жиды бранятся - только тешатся.

6 ноября 2009 7 363 0
Лужков и Абрамович обменялись колкостями, выясняя, кто из них больший меценат. Роман Абрамович ответил на резкие высказывания в свой адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, обвинившего проживающего в Лондоне бизнесмена в "меценатстве для выгоды". Выступая 4 ноября перед молодежью в присутствии Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на выставке "Православная Русь" в Манеже, мэр заявил, что такое "меценатство", как покупка "Челси" Абрамовичем, чуждо России: "это не то доброе...

"Свиной грипп" спровоцировал эпидемию безденежья.

В то время как политики и чиновники со всех телеканалов громко пугают страну новыми цифрами статистики заболеваемости, за кулисами этих процессов, вдали от внимания средств массовой информации разворачивается совершенно другой «спектакль». Быть может даже более драматичный, чем «эпидемия». На этом примере мы еще раз можем убедиться в том, что демократия и ее выборы - глобальная ЛОЖЬ. 

М.Хазин: Запад и власти РФ в сговоре - Россию убивают экономическим оружием.

29 октября 2009 7 037 0
«В России нет суверенного управления экономикой. Мы целиком и полностью управляемся в этом смысле со стороны Запада. Причем, дело даже не в том, что они имеют право давать нам приказы, но когда у власти находятся люди, которые искренне считают, что только там правда, ну, соответственно, они туда ездят, им говорят: «Вы знаете, мировая экономическая наука говорит, что так надо делать». Ну что с ними сделаешь!», - заявил Хазин. Что делать?! То, что делал с такими Сталин!

Призрак Чубайса: грядет новая приватизация - разграбление России.

В России готовится очередной виток приватизации-разграбления России и русского народа. В 90-х годах прошлого века Россию грабила российская еврейская мафия. Сейчас этот процесс возглавит Мировая еврейская мафия, входящая в Мировое Правительство. Путин, Медведев и их подельники, под предлогом мирового экономического  кризиса, дают на откуп мировым финансовым воротилам российские банки, предприятия ВПК, стратегические предприятия по добыче и транспортировке углеводородов, т.е. всего того,

Анатолий Чубайс готовится к выводу средств «Роснано».

26 октября 2009 6 707 0
РОСНАНО зарегистрирует в Швейцарии УК Rusnano Capital с объемом фонда в $500 млн. На минувшей неделе наблюдательный совет «Роснано» принял решение о регистрации в Швейцарии УК Rusnano Capital, председателем которой стал Чубайс,  и формировании ее первого офшорного фонда объемом от 500 млн. долл. Российские деньги на разработку новейших научных нанотехнологий, как и бывший Стабфонд РФ, наемники Нового Мирового Порядка выводят на Запад. 

Уничтожение российской науки. Реформирование Института ядерного синтеза РНЦ «Курчатовский институт». (мнение)

Реформы в организации отечественной науки являются предметом многочисленных публикаций и широких обсуждений в обществе. Основными целями реформ называют, как правило, выделение главных прогрессивных направлений и их инновационное развитие, концентрацию усилий и имеющихся ресурсов, нацеленность исследований на конечный результат, обеспечение быстрого технологического прогресса, социальную значимость результатов исследований и т.п. На самом же деле, российская наука реформами беспощадно

Суверенитет на продажу.

Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории. Информация, опубликованная в газете "Ведомости", стала еще одним подтверждением, что правительство все больше превращает нашу страну в "Верхнюю Вольту с ракетами"...

Госкорпорации должны быть акционированы или ликвидированы.

22 октября 2009 4 342 0
Разрушительная деятельность Путина и Медведева набирает обороты. Акционирование госкорпораций, которое они намереваются провести - это фактически передача важнейших стратегических предприятий России в частные лапы жидов. При всех их, на первый взгляд, "разумных" предложениях остаются только пустые слова. На деле же происходит очередной виток разграбления их подельниками богатств и ресурсов русского народа. 

Гора родила мышь! Инновационный путь России - очередной бред медвепутов.

13 октября 2009 6 297 0
Как мы уже говорили читателям портала М3Р, медвепуты несут полную околесицу относительно перехода России на инновационный путь развития. Переход от примитивной сырьевой экономики к нано-супер технологиям начался и, скорее всего, закончится заменой лампочек накаливания на энергоэффективные. Медведев с Путиным корчат  на телеэкранах строгие и умные "маски", но сами и не пытаются изменить Россию к лучшему.

Энергоимперия нищих: торговля в убыток как «миссия» Кремля

«Россия – крупнейшая страна-производитель энергоресурсов. Значимость экспорта нефти и особенно газа для экономики страны не подлежит сомнению. В политическом аспекте экспорт природного газа и нефти (последнее – в меньшей степени) – главный инструмент, позволяющий стране участвовать в определении стратегии развития современной Европы.

Россию снова тащат в долговую яму.

7 октября 2009 7 666 0
Раздав миллиардные подарки российским жидам-банкирам и их саттелитам, медвепуты пускают Россию с протянутой рукой. Русский народ вновь попадает во власть жидовского Мирового банка. Преступный кремлевский режим должен прекратить свое существование. России нужна монархия и православный царь. Русскому народу об этом и нужно молиться Богу.

Нанозадача от Медведева. Очередной нано-бред сивой кобылы.

6 октября 2009 6 394 0
Путин, а сегодня и Медведев, все эти годы занимаются сознательным очковтирательсвом, заявляя правильные вещи, но совершенно не контролируя их исполнение. Потому что - такова задача. Если бы было не так, то уже на второй год президентства ВВП из предыдущей ельцинской команды никого во власти не осталось бы. И уж тем более Чубайса, которому сегодня медвепуты отдали миллиарды нано-долларов на разграбление!

Мировую экономику ожидает новый спад. По-другому и быть не может.

6 октября 2009 4 377 0
Ранее мы критиковали могильщика российской экономики и финансов Кудрина за его заявления, что "Россия вышла из рецессии". Впереди глобальное обрушение мировой экономики и "обнуление" доллара. Это заложено в программе жидов-хасидов - и это будет исполнено.

До 2010 года стоит задача о приватизации, разгосударствлении экономики России.

Россию продадут с молотка! Медвепуты в течение нескольких месяцев передадут оставшееся народное добро, находящееся в госсобственности, в руки врагов России. 

В рамках борьбы с коррупцией МВД РФ предлагает перейти на безналичный расчет. Не будет наличности – не будет взяток.

Оборот наличности в России может быть ограничен, заявил в четверг замглавы МВД Евгений Школов, увязавший эту меру с антикоррупционной политикой государства. По его словам, операции, проводимые с безналичными средствами, проконтролировать гораздо проще. Россия подходит еще к одному этапу введения тотального контроля в создаваемом царстве антихриста - отказу от наличных денег.

Битва кагала за финансы антихриста - Федеральную Резервную Систему (ФРС) США.

Мир стоит на пороге глобальных катастрофических потрясений. Во всех случаях, когда жидовской печатной машинке долларов - ФРС США угрожала опасность, мир погружался в войны и хаос. За попытку ввести контроль над печатанием долларов были убиты президенты Кеннеди и Линкольн. И сегодня, запущенный жидами мировой финансовый кризис, призван завершить захват мировой финансовой системы антихристом. 

Жиды изгаляются над русскими людьми. Кудрин: «Россия вышла из рецессии»

29 сентября 2009 6 695 0
Очередное лживое заявление еврея Кудрина. Ведь даже студенту-экономисту понятно, что невозможно говорить о преодолении кризиса в одной стране, если этот кризис мировой. Это тоже самое, если пассажиры какой-либо каюты тонущего корабля, начнут убеждать себя, что они не утонут вместе с кораблем...