Топ-100

Будут глухи и слепы, или берите все! - мнение оборотней в рясах

Оборотни в рясах множатся с каждым днем в геометрической прогрессии. Вот уже маститые горе-богословы вещают о том, что нет никакой опасности в принятии УЭК и биометрических паспортов.

 

И как удивительным образом это предвидел, несомненно, святым Духом, блаженной памяти старец Паисий Святогорец: «После введения карты и удостоверения личности персонального досье они лукаво приступят к нанесению печати.  В дальнейшем по телевизору будут говорить, что кто-то взял деньги из банка, с другой стороны они начнут рекламировать совершенную систему печать число 666 имя «антихриста» на руке и на лбу с помощью лазерного луча, которую невозможно будет различить внешним образом. К сожалению вновь некоторые гностики будут убаюкивать своих духовных чад как младенцев, якобы, чтобы они не  переживали, не беспокоились за это, что нет ничего страшного, они скажут что достаточно иметь веру внутри! В тоже время, если мы посмотрим на ап. Петра, когда он внешне отрёкся от Христа, то это было отречением. То есть те, которые так говорят, они отрекаются святой печати Христа, которая им была дана во святом крещении»


Ответы председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Меркурия на вопросы посетителей сайта Синодального информационного отдела

 

— Скажите, несет ли вред принятие электронных удостоверений, которые сейчас с огромной скоростью ввели во всем мире, а теперь и в России с Грецией собираются вводить? Я читала, что Паисий Святогорец в своем послании о знамениях времен предупреждал об этом, и что это будет опасно. (Кристина, г. Москва)


— Ни электронные удостоверения, ни паспорта, никакие иные документы не могут принести вреда человеку, искренне верящему в Бога и любящему Его творения. Не ищите сатану во всем, что Вас окружает, — лучше ищите Бога. Господь дал нам все для того, чтобы мы могли быть счастливыми, стремились познать Его и имели возможность исправлять свои прегрешения и радоваться всему, что Он нам дал. Вместо этого мы с трепетом ожидаем дьявола и во всем его ищем. Неужели пластиковая карта, которая является всего лишь носителем информации, может встать между Богом и стремящимся к Нему человеком?

 

Не стоит воспринимать творения любого духовного писателя как учение Церкви. Скорее, это ориентир на определенный положительный опыт, поучение. Паисий Святогорец, действительно, негативно относился к некоторым «веяниям времени», но это его частное мнение, к тому же произвольно толкуемое в определенном контексте.

 


 

«Агрессивное неприятие ИНН, штрих-кода, биометрических данных, чипов, которые якобы будут вживлять под кожу, и которые будут являть собой число зверя – все это и многое другое порождение сектантства», - считает протоиерей Александр Новопашин. Его цитирует российский портал Biometrics.ru.

 

По его словам, многие священнослужители в церкви стали себя вести как духовные лидеры в сектах, не неся слово Божие, а навязывая собственное мнение. Однако, несмотря на публичное непринятие биометрических документов, у таких священников есть и новые паспорта, и идентификационный номер налогоплательщика, и штрих-коды и такое «клеймирование» их совершенно не смущает.

 

«Если религия (в ее подлинном смысле) характеризуется стремлением к связи с Богом, то в секте все начинается с лидера и им же заканчивается, все зацикливается на нем. Никакой связи с Богом (каким сектанты его себе представляют), помимо лидера в секте, нет и быть не может. Такую роль играет лидер почти в каждой секте», - отметил он.

 

Напомним, 2 октября 2012 г. Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон «О Едином демографическом реестре, документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус», который, в частности, предусматривает внедрение в Украине долгожданных биометрических паспортов и ряда других документов. А также – создание базы данных украинцев и лиц без гражданства.

 

В то же время, у закона, как и предполагалось, нашлось немало «противников», которые преследуют явно не благие цели, защищая коррупционные интересы своих подельников, пользуются доверием и неосведомленностью верующих людей, открыто толкают их на акции протеста. Так, в частности, на одном из таких мероприятий явно проплаченные русские экстремисты прокляли е-документы и призвали президента Украины остановить «грядущий апокалипсис».

 

Однако сама церковь не осуждает введение биометрических документов. «C богословской точки зрения запрета на получение электронных карт и биометрических паспортов, конечно же, нет. Церковь подчеркивает, что сама по себе технология не может быть греховной – таковой ее могут сделать люди, задавшиеся неправедными целями», - об этом ранее заявил Владимир Легойда, кандидат политических наук, профессор МГИМО, председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви.

 

https://www.bagnet.org/news/society/197843

28 ноября 2012 Просмотров: 10 092