УПАСИ БОЖЕ... Папа Римский посетит Тбилиси, встретится с патриархом Грузии, посетит главный православный собор страны

Папа Римский Франциск 30 сентября - 2 октября посетит Грузию и Азербайджан.

Служба печати святого престола обнародовала программу апостольской поездки, которую Папа Римский Франциск совершит с 30 сентября по 2 октября в Грузию и Азербайджан.

В ходе двухдневного визита в Тбилиси понтифик проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, католикосом-патриархом всея Грузии Илией II, представителями местных ассиро-халдейской и католической общин, а также сотрудниками католических благотворительных организаций.
 
1 октября понтифик встретится с представителями религиозных общин, а на футбольном стадионе им. Михаила Месхи в Тбилиси совершит литургию. Кроме того, он посетит главный православный христианский собор в Грузии - собор Святой Троицы.

В воскресенье, 2 октября, Франциск совершит визит в Баку, который начнется с папской мессы в столичном храме Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. Затем запланированы встречи понтифика с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, руководством Управления мусульман Кавказа, представителями Русской православной церкви и еврейской общины.
 
12 июля 2016 Просмотров: 6 618