ВСЕЛЕНСКАЯ АПОСТАСИЯ... УЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ. Глава Фанара Варфолозмей: Диалог католиков с православными увенчает полное единство



Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Мы, православные, к коим не относятся ни лжп.Варфоломей, ни лжп.Кирилл (Гундяев), ни папа римский, не считаем экуменизм утопией. Экуменизм - это предательство Христа и Церкви, это ересь ересей, призванная к построению религии антихриста. Имеющий разум, да разумеет!


УЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ...
Глава Фанара Варфолозмей: Диалог католиков с православными увенчает полное единство

Лжепатриарх Варфоломей заявил, что Ватикан и Православная Церковь объединятся несмотря на возражения тех, кто считает экуменизм утопией. Экуменический диалог между РКЦ и Православными Церквами ведет к цели, которую увенчает долгожданное полное единство, заявил Константинопольский Варфоломей в своей проповеди в день памяти апостола Андрея Первозванного, сообщает Pro Oriente

По мнению главы Фанара, объединение православных с католиками произойдет «несмотря на возражения тех, кто или недооценивает ценность богословия, или считает экуменизм утопией». Лжп. Варфоломей отметил, что согласен с папой Франциском в том, «как противостоять великим вызовам настоящего».  

Речь идет об устранении причин и последствий «нынешнего огромного кризиса беженцев и миграции», а также «трагических событий насилия во имя Бога и религии». Эти проблемы проясняют ценность и важность межрелигиозного диалога, «мира и сотрудничества между религиями», подчеркнул глава Фанара.

В заключение патриарх Варфоломей вспомнил свою последнюю встречу с главой Ватикана. Для него каждая личная встреча «с братом папой Франциском – это особый опыт братства», который усиливает желание с обеих сторон «идти рука об руку, сражаясь на пути к общей чаше Евхаристии», отметил глава Фанара.

3 декабря 2020 Просмотров: 3 231