НЕСПРОСТА ВСЁ ЭТО... Китай начал скрытую мобилизацию

Как сообщает китайская оппозиционная журналистка Jennifer Zeng, бдительно следящая за деятельностью родной коммунистической партии, товарищ Си незаметно принял закон о военной службе в резерве, который вступит в силу 01.03.2023.
Закон там большой и очень длинный, но в двух словах сводится к следующему:

1. После официального объявления мобилизации на национальную оборону каждый молодой человек в возрасте 18 лет и старше обязан пойти в военкомат и добровольно записаться на военную службу в резерве.

2. Далее, после получения уведомления о призыве новоиспеченные резервисты должны явиться в указанное место в указанное время в соответствии с требованиями. А те резервисты, кто пока не получил письмо счастья,  не покидают места проживания без справки от военкомата. 

3. Все товарищи офицеры, которые ушли на дембель, должны немедленно снова встать на учет сколько бы лет им не было, поскольку товарищи офицеры для родной коммунистической партии – материал наиболее ценный. 

4. Указанные рекомендации касаются так же и женщин. Отсрочку от постановки на военный учет дают только беременность и период кормления грудью. 

И эта мобилизация вряд ли связана с возможным столкновением китайцев с американцами за Тайвань, как думают некоторые. Ведь участие в войне резервистов – это не война за островок размером чуть больше, чем Крым. Китай готовится к серьезной и большой континентальной войне.

Кроме того, как уже давно пишут в интернете люди с Дальнего Востока, а также рассказывают в личных беседах, в городах типа Хабаровска появилось просто невероятное количество китайских туристов и рабочих мигрантов, и все как один – подтянутые ребята в возрасте до 40 лет и с военной выправкой... Имеющий разум, да разумеет!
8 февраля 2023 Просмотров: 11 585