ЧТО-ТО ГРЯДЕТ... Китайские вокзалы забиты толпами резервистов. Куда едут войска? (ВИДЕО)

В начале февраля 2023-го года в КНР был принят закон о военной службе в резерве, согласно которому товарищ Си поставил на учет даже беременных. Закон вступил в силу 01.03.2023 и оптимисты рассматривали его больше как формальный и организационный на случай войны, которая где-то там на горизонте. 

Наступил март и пока из Китая не было никаких вестей пришла весть из КНДР, где всего за 24 часа 800 тысяч мужчин подали заявление о зачислении в армию для борьбы с США, о чем радостно сообщила корейская газета Rodong Sinmun. Является ли это сообщение обычным материалом пропаганды или речь идет о подготовке к чему-то большему пока было непонятно. 

Но вот, прошло еще пару дней и в китайских пабликах начал крутиться ролик следующего содержания:


В кадре фигурируют китайские воины, стоящие с рюкзачками и ждущие отправки куда-то или в военную часть, или на фронт. Молодцев всего порядка 500 человек, что очень мало. Однако, очень тревожная подпись к ролику, согласно которой подобное люди видят на всех крупных узловых станциях скоростной железной дороги. Поэтому речь идет скорее всего о десятках тысяч бойцов, которых куда-то сейчас перемещают по железной дороге.

И солдаты, как пишут на тайваньских ресурсах, не являются регулярными китайскими военными, т.к. вокруг каждого строя стоит сильный запах, характерный для складов с военными обмундированием. То есть людей одели во все новенькое и куда-то отправили.

С новобранцами так не поступают: их сначала привозят в специальную часть, где одевают, а потом они уже мелкими группами они едут по месту службы. А если на вокзале собралась толпа в полтысячи или более, то тут, скорее всего, речь идет о резервистах, которых призвали, дали снаряжение и отправляют не в часть, на куда-то на фронт. И потому всех, особенно тайваньцев, волнует вопрос: а куда поедут эти военные? Пока ответ на этот вопрос знают только генералы в Пекине. И скоро, скорее всего, узнает весь мир. 
21 марта 2023 Просмотров: 7 128