КОМУ ВОЙНА, А ПУТИНУ И ЕГО КАГАЛУ - МАТЬ РОДНА... Кремль через Украину усиленно наращивает поставки газа Европе. (ВИДЕО)



Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Путин и его кремлевская синагога, как поставляли воюющему против России Западу газ, нефть и прочие необходимые ресурсы, в т.ч. уран в США, так и продолжают поставлять. Причем, газ гонится в Европу всё в большем количестве ЧЕРЕЗ УКРАИНУ, которая от России за это в 2022 году получила более миллиарда, который потратила на оружие, чтобы убивать русских солдат. 

Так какая же это война, если руководство России воюет на стороне противника, давая ему деньги и ресурсы для успешной войны?! Сначала нужно Россию освободить от врагов. Нужно, прежде всего, дежидофицировать Кремль, а потом уже разбираться с внешними врагами. Все кто против этого, в т.ч. и все так называемые патриоты, помогают врагам Руси уничтожать наш Русский народ. Имеющий разум, да разумеет!




Объем прокачки российского газа через Украину вырос на 4,2 процента.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. "Газпром" подает газ через Украину в подтвержденном украинской стороной объеме через газоизмерительную станцию (ГИС) "Суджа" - 42,1 миллиона кубометров на 22 февраля, что на 4,2% выше показателя вторника и соответствует уровню конца 2022 года, следует из сообщения официального представителя российской компании Сергея Куприянова.

"Газпром" осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС "Суджа", - 42,1 миллиона кубометров на 22 февраля. Заявка на ГИС "Сохрановка" отклонена", - сказал он журналистам.

С конца мая 2022 года, за исключением отдельных дней, поставки российского газа через газотранспортную систему Украины в Европу держались на уровне 40-43 миллиона кубометров в сутки. Так, в декабре вплоть до первых числе января 2023 года в среднем они составляли 42,3 миллиона кубов. Однако с 4 января этого года показатель начал снижаться, пока не достиг 24,4 миллиона кубометров.

С 1 февраля он перешел к росту, а 21 февраля составил 40,4 миллиона кубометров. Эксперты отмечали, что рост поставок российского газа связан со сближением контрактных цен "Газпрома" и цен на рынке спот (с немедленной поставкой, как правило, на следующий день).

Украина в мае 2022 года прекратила прием для транзита газа через ГИС "Сохрановка", сославшись на то, что она находится под контролем российских сил (на территории ЛНР). В результате для транзита газа в Европу остался только один вход - ГИС "Суджа". "Газпром" заявил, что перенос всех объемов на "Суджу" технологически невозможен, все обязательства перед европейскими потребителями компания выполняет, а услуги транзита полностью оплачены.

При этом транзитный договор "Газпрома" и Украины предполагает, что гарантированный ежесуточный объем прокачки (с обеих сторон) с 2021 года составляет 109,6 миллиона кубометров.
23 февраля 2023 Просмотров: 2 365